Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 50. Полёт заставил Ияра вспомнить о его жизни в Верхнем мире, всё-таки он достаточно долго пользовался лишь ногами и успел позабыть какого это - чувствовать ветер






Полёт заставил Ияра вспомнить о его жизни в Верхнем мире, всё-таки он достаточно долго пользовался лишь ногами и успел позабыть какого это - чувствовать ветер на своём лице, чувствовать, как он раздувает одежду и пронизывает до костей. Чертовски приятно видеть мир с высоты, держать его, словно на ладони, и ощущать с ним странную связь. Это было действительно захватывающе, хоть и отнимало много сил и времени, даже не смотря на посильную помощь Ладислава. Но, в любом случае, когда-нибудь этот полёт должен был закончиться, и закончился он именно тогда, когда на горизонте появилась неизвестная земля, а за ней и знакомая светлая макушка Клеарн, а так же куча других, полуразложившихся макушек нечисти, повылазившей то тут, то там. Будь у Ангела время задуматься - он подивился бы тому, как снова и снова его дороги совпадают с дорогами этой девушки, но времени как раз таки не было, ибо друзья попали в знатную передрягу, из которой их надо бы вытащить. Поэтому, особо не задумываясь, паренёк сложил крылья, чтобы сбросить высоту, и с шумом приземлился посреди развязавшейся стычки, тут же покрываясь пламенем и активируя свою сверхспособность, ибо трупов было слишком много, чтобы отбиться от них поодиночке.

- " Осторожней, сейчас будет горячо! " - с лёгкой усмешкой мысленно сказал он призраку в своём теле и тут же вскинул руку в сторону трупов, поражая каждого из них в радиусе нескольких метров огненным столбом. В воздухе тут же повис неприятный запах горелой кожи, а на улице стало светло как днём.

Когда заклинание прекратило своё действие, мальчишка обернулся к Клеарн и махнул ещё горячей рукой, от которой исходил лёгкий дымок.

- " Неожиданная встреча" - передал он мысленно, слегка улыбаясь и оглядывая поджаренных противников. - " Думаю нам лучше забраться повыше, пока они снова не ожили".

Клеарн была рада внезапному появлению Ияра и Ладислава, однако, заметив кардинальный настрой товарища, предпочла обезопаситься. Сиганув к Таранару и закрыв его вместе с собой лунным крылом, девушка стала наблюдать за зловещими огненными столбами, в которых мертвецы испепелялись дотла...

Джонну заклинание Ангела не зацепило, однако, загорелась виселица, на которой она стояла - постепенно огонь стал ползти вверх, подбираясь к пяткам Падшей. Но когда пламя добралось дотуда - Джонна спокойно спрыгнула вниз, плавно приземляясь уже на пепелище.

- Эти мертвецы... Они - не просто зомби, - голосом Ладислава промолвил Ияр. - В их мертвецких телах заточены их же души... Это - словно посмертная темница, когда ты вроде как погиб, но вынужден оставаться в своём гниющем теле... Ужасно...

- Как же так получилось? Зачем они здесь? - поинтересовалась Клеарн, рассеивая лунное крыло и приближаясь к товарищам.

- Эти души защищают вход в подземное убежище. Теперь до меня дошло, - ответил Новак. - Сейчас...

Ияр вышел чуть вперёд и стал крутить руками, собирая высвобожденные из мертвецких тел души в единую сферу. Когда она стала настолько сгущенной, что воздух вокруг задрожал - парень обрушил концентрат наземь, разверзнув секретный проход вглубь.

- А вот и болевой след снова подаёт сигнал. Верно! - кивнула Джонна, заглядывая в расщелину. - Идёмте, нам точно нужно туда!

Сказав это, Падшая смело сиганула вниз. Ладислав поспешил вслед за ней, таща тело Ияра к краю пропасти, следом за ними вниз спрыгнули Клеарн и Таранар.

В процессе падения многие заметили, что это - не просто тоннель вниз, а настоящая межпространственная прослойка, ведущая в секретное место, до которого вряд ли бы они докопались физически...

Клеарн поднялась на ноги и отряхнулась. Несмотря на то, что падать пришлось довольно-таки долго, балансировать с помощью крыла Ангел смогла успешно - насмерть бы точно не разбилась. Умеющие летать Ияр, Джонна и Таранар также не испытали какого-либо дискомфорта от необычного " путешествия" вниз.

- Я тоже очень рада тебя видеть! - воскликнула Клеарн, обнимая Ияра. - Точнее вас... Обоих...

- Здесь четыре прохода, но след боли от Альбины идёт во всех четырёх направлениях. Мы не можем знать наверняка, какой путь верный. Придётся разделиться, - сразу по существу дела сообщила Джонна.

- Вы здесь какими судьбами, кстати? - поинтересовался Таранар, глядя на Ияра.

- Мы искали Монаха с помощью необычной способности Ияра. Поиск привёл нас сюда, где-то здесь скрывается несчастный, который может нам помочь... - сообщил Ладислав.

- Надо же, вероятно, второй похищенный Альбиной человек - и есть ваш Монах! Ордог тоже у неё... Разделиться - идея неплохая, так мы охватим лабиринт быстрее и сэкономим время, - сказала Клеарн, отстраняясь от Ияра. - Но что нам делать, когда один из нас найдёт Альбину и её соратника в то время, как остальные трое будут невесть где?

- Есть мысль. Клеарн, свяжи нас всех нитями судьбы, чтобы мы поддерживали связь между собой. Тот, кто отыщет Альбину, пусть первым делом освободит Ордога - он сможет призвать всю компанию к себе. Знаю, это сильно рискованно, но на обдумывание других вариантов особо нет времени... - голосом Ладислава промолвил Ияр.

Глаза Однокрылой вспыхнули синеватым цветом, после чего нити судьбы " натянулись", установив прочную связь между всеми членами команды.

- " Будьте осторожны" - мысленно промолвила ангел, заодно проверяя качество связи. - " Сохраните себя для боя с Альбиной... Не тратьте сил понапрасну. Если будет сильно туго - зовите на помощь что ли... Я пойду первая, хоть и не знаю верного направления.

Сказав это, Клеарн крутанула в руке кинжал и уверенно направилась в один из проходов.

- Пойдём по правую и левую сторону от неё? - предложил Таранар, тоже вытащив кинжал и направившись влево.

- Хорошая мысль! - поддержала Джонна, призвав стеклянный меч и двигаясь направо.

Средство для освещения пространства каждому предстояло придумать самому - Джонна, скорее всего, во тьме ориентировалась прекрасно, Таранар тоже, но он ещё умел подсвечивать электричеством, ну а у Клеарн со светом проблем не было тем более.

Ияр остался стоять посреди лабиринта в полной темноте перед последним, четвёртым проходом.

- " Ну, ты идёшь? " - поинтересовался Ладислав. - " Или мне самому тащить твоё тело? "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.