Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 49






По заданному слову " Монах", конечно, были представлены сотни, а то и тысячи вариантов - так себя называли представители самых разных рас и религий, далеко не все они по факту являлись теми самыми Монахами, о которых говорил Ордог.

Глаза Ияра слегка светились - это Ладислав активировал свой сканер душ на полный максимум. Согласно идее спиритолога, истинный Монах должен обладать очень светлой душой - не столь светлой, как Ангел вроде Ияра или Клеарн, но достаточно близкой к ней. Ияру пришлось " листать" на экране сотни картинок одну за другой, но Ладислав всё это время молчал и сосредоточенно продолжал смотреть. «Монах», «Монахи», «о Монахах», «за Монахами» - из тысячи уголков Мира Магии доносились нужные слова, но ни одна картинка не смогла заинтересовать Новака. До определённого момента.

- Стой! - закричал Ияр голосом Ладислава, на всякий случай спиритолог захватил контроль над рукой парня и сам остановил процесс поиска. - Мы нашли то, что искали! Иерихонский Союз, Тёмные Земли, примерно около старой виселицы! Двое парней находятся в плену, один из них представился другому, как Монах... У него чистейшая душа, но, к сожалению, кроме этого я не вижу ничего больше. Ияр, мы должны отправляться туда немедленно! Насколько быстрый способ передвижения тебе сейчас доступен?!

Услышав последний вопрос, Ияр задумчиво покрутил головой, встряхнул немного своими алыми крыльями, устроив в комнате небольшой ветерок и наконец-таки дал ответ.

- " Ну, разве что обычный полёт. Как долго добираться до нужного нам места? "

Решив не затягивать с отбытием, паренёк вернулся в комнату, где лежали его, так сказать, выходные вещи - с трудом переоделся, нашёл по указке Ладислава какую-то сумку и собрал туда всё необходимое, начиная с кухонного ножа и заканчивая некоторым количеством еды и недочитанной книгой со сказками, вдруг выдастся свободное время почитать? На слова своего спутника о том, что свободного времени не будет, Ангел лишь пожал плечами и закинул ещё одну тоненькую книжку, которую планировал прочитать после уже начатой. Чего-чего, а вредности ему сейчас было не занимать.

Перекинув сумку через плечо, подросток схватил свой лук, закрепляя его за спиной так, чтобы не мешал шевелить крыльями, и шустро вышел на крыльцо, словив лицом горстку падающего с неба снега. Да, погодка тут была прохладная, а тёплой одежды у паренька не было, так что он сразу же заметно поёжился, расправляя крылья. Сказать честно, Ияр не летал с самого появления алых крыльев, и не знал, на что они способны. Он сделал первые несколько взмахов с опаской, но когда оторвался от земли и почувствовал нужные потоки воздуха, начал действовать куда более решительно и даже сделал несколько пируэтов у самого дома, чтобы слегка освоиться ну и... развлечься, как же без этого?!

- " Показывай дорогу, надеюсь, тебя не укачивает в полёте! " - не без усмешки выдал он, взлетев чуть повыше, чтобы видеть всю округу.

- " Меня-то не укачает! " - ответил Ладислав. - " В облике духа я вообще перемещаюсь в полном отрыве от законов гравитации..."

Спиритолог решил подстраховаться и облачил Ияра в покров тени, чтобы Ангел слился с небесами и не заявлял миру лишний раз о своём существовании. Ну, мало ли кому могло прийти в голову обратить излишнее внимание на летящего ангела с кровавыми крыльями? Да и, похоже, что предстояло пересекать границы нескольких государств, поэтому невидимость была не лишней.

- " Монах находится в недрах земли, но там нельзя вырыть просто яму... Пока мы летим - я срочно должен сообразить, каким именно образом мы попадём туда, где я уловил нужное нам слово и нужную нам чистую душу..." - думал про себя Ладислав, ненароком передавая мысли Ияру - впрочем, быть в курсе происходящего Ангелу имело смысл.

Путь был не быстрым, однако, в режиме " теневого полёта" он всё был раза в два или даже три интенсивнее, чем если бы Ияр летел без всякой магической помощи. Стоило признать, что это сильно утомляло - но куда было деваться, когда жизнь единственного найденного Монаха могла быть под угрозой - наверное, не просто так его кто-то пленил и упрятал в недра земли...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.