Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 47. - Ублюдки - только и смогла промолвить Джонна, оправляясь от пытки болью






- Ублюдки... - только и смогла промолвить Джонна, оправляясь от пытки болью. - Ребят, вы как?
Падшая провела рукой по воздуху, снимая замки времени с Клеарн и Таранара.
- Другой маг судьбы... - с досадой промолвила Ангел. - Я считала свои поисковые способности безупречными до сего момента... Теперь, когда он обрезал нити - я не смогу выйти ни на Альбину, ни на Ордога!
- Не переживай, - улыбнулась шатенка, демонстрируя Ангелу хрустальный шар, светящийся малиновым цветом. - Помнишь, я говорила, что нашла тебя через частичку твоей энергии? Пока Альбина пытала меня, создавая боль из собственной маны, я сумела урвать частицу таковой... Теперь я задействую собственные поисковые способности, но потребуется немного времени...

Джонна присела на одно колено и сосредоточилась на сфере. Таранар тем временем решил изучить источник и поинтересовался - нет ли у кого пустого сосуда? Клеарн сняла с пояса фляжку, некогда дарованную Ладиславом, и швырнула Чёрному Громоскопу.

- В этой воде будто смешиваются две энергии... Губительная и живительная... - задумчиво произнёс лучник.
- Две энергии. Два крыла. Два пленника... - промолвила блондинка. - Что, чёрт возьми, за ритуал проводит Альбина?! И откуда у неё союзник...
- Теперь ясно, кто помогал ей создавать измерение с аномальным ходом времени, - развёл руками Таранар. - Страшно представить, какой бой нас ожидает, когда мы их вновь отыщем...

- Вышла на чёткий, но обрывающийся в одном месте след. Нам нужно добраться до кое-какого места прежде, чем я продолжу поиски... - наконец, промолвила Джонна.
- Уже что-то, - улыбнулась Клеарн. - Таранар, мы вынуждены завершить исследование источника. Пора выдвигаться!
- Воду прихвачу, авось понадобится, - пожал плечами Громоскоп. - В двух словах - куда летим?
- Иера. Не столь жуткое место, как этот материк, но доброго и хорошего там также очень и очень мало. Клеарн, соберись с духом! - закрыла глаза Падшая, расправляя крылья.
- Чего мне только не удалось повидать за последнее время. Думаю, я смело готова идти хоть прямо в ад! - спокойно ответила блондинка, расправляя правое крыло и формируя из лунной энергии левое.
- Нам остаётся только надеяться, что тебе в действительности не придётся туда идти... - задумчиво протянул Таранар, концентрируя магнитные потоки вокруг своего тела и отрываясь от земли…

- Что за кошмарное место?! - ужаснулась Клеарн, приземляясь около одной из виселиц. - Кого и за какие дела здесь казнили?

Местом прибытия оказался мрачный пустырь, полный специфических орудий для пыток и казни, названий которых Ангел не знала, и не хотела бы знать… Вроде как, заброшенный – хотя бы это радовало.
- Не могу сказать точно, - хмыкнул Таранар, спускаясь наземь неподалёку. - Вроде хорошо изучал историю Мира Магии, но про Иеру знают совсем поверхностную информацию. Это государство мне просто не интересно.
- В воздухе витает смерть, но я не властна над нею, - вздохнула Джонна. - Лишь свою смогла приостановить - надолго ли?
Шатенка вновь достала сферу и стала ходить кругами, выясняя, где же оборвался след, оставленный Альбиной. В какое-то мгновение раздался истошный крик, заставивший всех вздрогнуть - из-под земли вырвалась мертвецкая рука, которая схватила Джонну за ногу и сбила её концентрацию. Громоскоп среагировал быстро - точечным выстрелом поразил конечность, никак при этом не задев Падшую. Шатенке пришлось признать, что находиться на земле не очень безопасно - она взлетела в воздух, осторожно приземлилась на верхушку одной из виселиц и, эффективно балансируя на одной ноге, поддерживая равновесие с помощью крыльев, продолжила концентрацию.
Однако, на этом проблемы не исчезли - сначала наружу вылез обладатель простреленной руки - полуразложившийся зомби в чёрных одеждах, которому Таранар на сей раз прострелил голову, далее за ноги стали хватать уже Клеарн и лучника...

- Занимательно! - воскликнула Ангел, отрубая ещё одному мертвецу кисть резким ударом кинжала. - Это место изначально неспокойно или Альбина постаралась? Жаль, с нами нет Ладислава, чтобы ответить наверняка!
Когда наружу вылезла дюжина гниющих зомби, Клеарн сверкнула глазами и выпустила из руки звёздный луч, поразивший все цели и взорвавший их вспышками сиреневого света.
- Экономь ману, - посоветовал Таранар. - На носу очередной бой с Альбиной, мы должны сберечь как можно больше сил...
- Моя мана восстанавливается быстрее, когда я нахожусь под лунным светом, - Клеарн воззрилась на небо и улыбнулась сияющей там Луне. - Но ты прав, злоупотреблять энергией не стоит...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.