Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 39. Было обеденное время. Симпатичная на вид девушка-шатенка спешно закрывала стеклодувную мастерскую и собиралась двигаться в сторону местной харчевни






Было обеденное время. Симпатичная на вид девушка-шатенка спешно закрывала стеклодувную мастерскую и собиралась двигаться в сторону местной харчевни. На улице рабочего района было немноголюдно - многие уже успели отправиться на обед, некоторые обедали прямо на рабочих местах. В зимнее время года работники старались избежать долгого присутствия на улице, хотя климат в Деревне Свободы был ещё более-менее радушным по сравнению с другими поселениями Мира Магии.
Планам шатенки, к сожалению, сбыться было не суждено - как только она прошла полпути, за её спиной открылся портал, и на неё набросилась девушка с разного цвета крыльями...

Клеарн бежала изо всех сил. Она не любила бегать, предпочитала бегу быструю ходьбу - но сейчас был не тот случай. Нить судьбы в руке Ангела неистово пульсировала, напоминая о присутствии Альбины - Однокрылая жаждала встретить её как можно скорее!

- Отпусти её! - прокричала маг судьбы, останавливаясь напротив Ангела Смерти. Альбина уже цепко держала жертву, слегка передавив ей горло захватом руки.
- О, это снова ты! Какая неожиданность! - ироничным голоском пропела брюнетка. - Подожди меня немножечко, ладно? Сначала я выпью жизненные соки из этой дамочки, а потом примусь за тебя, сладкая!

Пока Альбина болтала, шатенка еле как вытащила из кармана миниатюрные песочные часы, подбросила их в воздух и уничтожила потоком голубовато-серой энергии.
В этот момент внезапно остановилось время во всём рабочем районе Деревни Свободы - единственными подвижными фигурами в замершем потоке остались Альбина и Клеарн. Даже сама Падшая застыла, быть может, так она пыталась спасти себя от удушья...

- Интересно! - усмехнулась Ангел Смерти, отшвыривая шатенку прочь - та стала очень замедленно падать на землю, по ощущениям Клеарн это падение длилось словно долгие минуты. - Она правда рассчитывает на твою помощь?!
- Эта девушка живёт честной жизнью! - ответила Клеарн, вынимая кинжал из ножен и проводя им по воздуху, мысленно перерезая противнице горло. - Работает на благо деревни, приносит пользу, не участвует в грязных игрищах Падших! Оставь её в покое, найди себе более достойную жертву!
- Хорошо, дорогая! - на миг закрыла глаза Альбина, после чего резко распахнула их, источая малиновое сияние. - Новой жертвой будешь ты!
Клеарн выронила кинжал и издала истошный крик - дьявольская боль охватила каждый дюйм её тела, за период пребывания в полусмертном состоянии это была самая сильная и самая мучительная физическая боль из всех, что доводилось ощущать...

В этот миг по бокам от Альбины открылись два разлома - из одного вылетела чёрного цвета молния, которая хорошенько шарахнула Ангела Смерти, из второго вырвался сгусток тьмы, впечатавшийся в светлое крыло брюнетки... Как только Ордог и Таранар вышли из порталов, Альбина вновь закрыла глаза - боль Клеарн стала стремительно отступать.
Ангел смерти сначала открыла правый глаз - по правую сторону от неё скрючился Сэрэлем, затем левый - та же участь постигла Чёрного Громоскопа...

- Мило, чертовски мило... - улыбка Альбины становилась всё более зловещей. - На такой пир я и не рассчитывала! А где же сахарный мальчик со светлой душой, неужто из " белого мяса" мне сегодня досталась одна ты?
- Смотри, не подавись! - фыркнула Клеарн, поднимая кинжал и пропуская по нему звёздную энергию - луч пронёсся по Падшей, Еретику и Громоскопу, нанося им минимальные повреждения, после чего врезался в грудь Ангела Смерти и начал постепенно прожигать там дыру...
- Стоит признать, что это тоже больно! - вскинула брови Альбина. - Но я тебе не чёрная сущность!
Взмахнув белым крылом, девушка пропустила по своему телу поток светлой энергии, мгновенно нейтрализуя эффект жжения. Далее Альбина махнула чёрным крылом, выпуская снаряд в виде тёмного полумесяца - Клеарн закрылась от него лунным крылом, однако, заклинание прорезало энергетическую защиту и оставило на правой щеке Ангела вертикальный порез.

- Здесь становится слишком зрелищно... - пропела Альбина, чувствуя, как поток времени в районе постепенно возобновляется. - Я вернусь к вам позже, но сначала - закончу начатое!

Ангел Смерти схватила Падшую и сиганула в портал, оправившийся от боли Ордог в ту же секунду подскочил на ноги и просунул ладонь в разлом, не дав ему окончательно закрыться.

- Я бы оставил всё как есть. Сдалась тебе эта Падшая, от неё только проблемы! - фыркнул Сэрэлем, поворачиваясь к Клеарн.

- Я не позволю Альбине вершить судьбы Падших вот так! - возразила Ангел. - Мало того, что сама бегает от Суда, так ещё и другим не даёт на него попасть. За ней!

Ордог вздохнул, просунул вторую руку в пространственную щель и растянул её до размеров полноценного портала - Клеарн решительно направилась туда, Таранар последовал за ней, Еретик шагнул внутрь последний, закрывая разлом за спиной...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.