Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 36. Пока Ияр был достаточно слаб, почти все его действия выполнял призрак, в какой-то момент могло даже создаться ощущение






Пока Ияр был достаточно слаб, почти все его действия выполнял призрак, в какой-то момент могло даже создаться ощущение, что в этом юном худеньком теле и вовсе кроме Ладислава никого нет, но было ошибочно предполагать подобной вариант. Светловолосый просто задумался, прислушиваясь к своим ощущениям. Он чувствовал глубоко в душе небольшой, но постепенно разгорающийся пожар и понимал, что этот пожар может загубить не только его, но и остальных. Поэтому, когда пришло время подать голос, Ияр со странной для него решительностью обратился мысленно к Клеарн, надеясь, что дальше она сама передаст всем это сообщение: - " Клеарн, я не пойду с вами дальше и не смогу помочь. Я рад, что мы встретились, но дальше, думаю, наши пути разойдутся. И твой друг так же едва ли сможет продолжить путь с вами".

Пока подросток это говорил - старался подавлять любые действия со стороны Ладислава, ибо не знал, как тот отреагирует на подобную новость. В любом случае, даже если призрак будет против, Ияр не изменит своего решения. У него просто нет другого выбора, кроме как воспользоваться подсказкой про Монахов, имеющих способность " исцелять" от одержимости.

Клеарн, услышав в своей голове голос Ияра, набрала полную грудь воздуха и медленно выдохнула. Нет, она подавляла не гнев - девушке с трудом удалось сдержать накатывающиеся на глаза слёзы. Она прекрасно понимала свою вину - не втяни она в свои проблемы сначала Ладислава, а потом Ияра - первый был бы жив, а второй бы не находился на столь острой грани существования... А теперь они сосуществуют вместе, чтобы продолжать борьбу... Но уже - свою собственную.

Девушка подошла к Ияру, положила руки на его плечи и искренне улыбнулась.

- Спасибо вам обоим за всё. Будет жаль остаться без таких классных участников команды, но Ияр прав - так больше продолжаться не может. Я бы с огромной радостью помогла вам отыскать Монаха, но... - Клеарн отвернулась и стиснула зубы, но в тот же момент вспомнила, что её товарищ из Верхнего Мира умеет читать только по губам. - Понимаете, Альбина...

Клеарн снова повернулась к Ияру и сощурилась.

- Альбина знает, где находится мой возлюбленный! Но, мало этого, она покушается на его жизнь! Мне тоже нельзя терять времени - это чревато! Пусть наши пути здесь должны разойтись, но... Я надеюсь, мы сможем однажды собраться вновь, когда гнёт проблем не будет лежать на наших спинах! - звонким голосом произнесла Однокрылая.

- Это всё очень мило. Но нас осталось трое... С учётом, что новый... кхм... член команды - вообще неизвестно кто! - хмыкнул Сэрэлем.
- Если Таранар желает очиститься - ему было бы целесообразнее идти с Ияром. Стало быть – двое, - вздохнула Клеарн.
- О, нет, это не торопит! - заверил девушку Чёрный Громоскоп. - К тому же, я знаю многие боевые возможности Альбины... Без меня вам всяко тяжелее придётся!
- Ответь, почему ты так быстро сменил сторону? Забыл, что я пыталась убить тебя... Дважды, как минимум! - сверкнула серыми глазами Клеарн, повернувшись к Громоскопу и отпустив Ияра.
- У меня с Альбиной личные счёты - она уничтожила мой магический лук, являющийся наследием семьи! - сжал руку в кулак Таранар. - Кстати, мне бы не помешало обзавестись новым...
- Не знала, что ты владеешь подобным оружием, - удивилась Клеарн. - Где мы можем добыть его?
- В Деревне Свободы. Собственно, куда и направляется Ангел Смерти по твоим словам! - усмехнулся магнетический маг.
- Хорошо. В таком случае - предлагаю выдвигаться туда! - хлопнула в ладони Ангел.
- Я, кажется, уже упоминал, что мы измотаны боем и нуждаемся в пополнении сил... - зло прошипел Ордог. - Приятно, когда тебя внимательно слушают...
- Там и восстановим силы. Нам лучше быть на месте... Идея с засадой, предложенная Таранаром, мне нравится вполне. Сэрэлем - веди нас туда! - уверенно заявила Клеарн.
- Не говори потом, что я тебя не предупреждал, - покачал головой Сэрэлем, формируя три портала.

В торговом районе Деревни Свободы в этот час было оживлённо - Клеарн и Ордогу это не очень нравилось, а Таранар вот пришёл в восторг. Он с энтузиазмом принялся разглядывать оружейные ряды и присматриваться к стрелковому оружию.

- Где именно на полпути к Свободе ты поймала Альбину? - поинтересовался Сэрэлем.
- Она будто застряла в межпространственных прослойках, но нить уверенно ведёт сюда, - сощурилась Однокрылая, глаза которой вновь налились синеватым сиянием. - Не знаешь, как такое возможно?
- Рискну предположить, что она тоже использует магию пространства. Возможно, у неё даже есть собственное измерение... - задумчиво ответил Еретик.

- Всё верно, в пространстве она двигается очень ловко! - подхватил Чёрный Громоскоп. - Появляется из ниоткуда и исчезает в никуда - именно поэтому нам приходилось от неё скрываться... Пусть и недолго…
- Таранар, чем ещё владеет Альбина? Её профильной дисциплиной в Верхнем Мире была жизнь, если мне не изменяет память, - хмыкнула маг судьбы.
- Всё верно, её она искусно высасывает, - ответил Громоскоп, оттягивая тетиву очередного лука и проверяя её качество.
- Раньше она её искусно восполняла. Что только не делает Падение с нашей расой... Правда... Её форма меня до сих пор настораживает. Как возможно, что у Ангела есть и чёрное, и белое крылья? - задала риторический вопрос девушка.
- Если вы дадите мне время, - кашлянул Сэрэлем, материализуя в руке какой-то трактат. - Я, быть может, отвечу на ваши вопросы...
- Во, этот годится! - наконец, определился с выбором Таранар. - Беру сей лук и два набедренных колчана, полные стрел!
- Вижу, Падший неплохо вам платил за работу, - подметила Клеарн, когда компания стала отдаляться от торговых рядов.
- Я вообще зарабатываю частными поручениями... Убийства там, охрана важных персон, грабежи... - начал было Громоскоп, но Ангел тут же попросила его прекратить.
- Сменим тему. Нам нужно где-то переждать, пока Альбина не появится. Желательно - в спокойном месте, ибо блуждая по деревне можно привлечь лишнее внимание... Вы там говорили, что не против силы восстановить - есть желание осесть в таверне? - предложила блондинка.
- Не откажусь. Там я смог бы изучить литературу, - кивнул Ордог.
- А я - непосредственно поесть, - сверкнул глазами Чёрный Громоскоп.
- Вот и отлично, - улыбнулась Клеарн.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.