Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Но был только вечер. Выйдя из библиотеки, Клеарн задрала голову и сощурилась





Но был только вечер. Выйдя из библиотеки, Клеарн задрала голову и сощурилась. Не было ни малейшего намёка на присутствие Луны, оно и понятно - сейчас новолуние. Будучи укротительницей лунного света, Ангел всегда безошибочно могла определять фазы Луны. Толку от этого, правда, было немного...
Решив, что Новак в данный момент может всё ещё общаться с супругой, или же отдыхать после утомительных приключений, Клеарн решила пока не возвращаться домой. Но как быть? Чтобы посидеть в таверне, нужны какие-либо средства. Но... Можно и просто забежать, задать пару вопросов. В любом случае - попытка не пытка.

Клеарн вошла в таверну - этим вечером тут было достаточно людно. У стойки с едой толпились голодные горожане, к бару тоже было не пробиться. Ангел даже обрадовалась, что не придётся делать вид, будто она пришла сюда поесть или выпить. Однако задать вопросы тоже было некому - не посетителей же беспокоить!
Приметив бедно одетую уборщицу, Ангел направилась к ней и, кашлянув, обратилась к ней.
- Здравствуйте, я хотела бы кое-что спросить, - несколько замявшись, промолвила Однокрылая.
- Уборная слева. До самого конца иди, увидишь, - сухо отозвалась женщина.
- Ясно, спасибо. Но меня интересовало другое. В эту таверну последней ночью... Случайно не наведывался мужчина с чёрными крыльями? - сощурилась Клеарн.
Уборщица оторвалась от мытья полов и посмотрела на собеседницу, как на умалишённую.
- Слушай, дорогая, это - таверна! Тут каждый день и каждую ночь встречаются крылатые, рогатые, клыкастые, безмордые, шестирукие и ещё чёрт знает кто! Я, по-твоему, должна всех запоминать?! Моя задача - вытирать следы от их грязной обуви, будь трижды проклята слякотная осень!
- Прошу прощения, я вас больше не потревожу... - улыбнулась Клеарн, делая шаг назад и слегка кланяясь.
Чья-то увесистая рука опустилась на левое плечо, Ангел дёрнулась. Почти что задели отросток крыла, но благо - пронесло.
- Снова ты, - послышался уже знакомый голос. Клеарн обернулась и увидела Еретика из библиотеки. - Преследуешь меня?
- Тебя - ни в коем случае. Нужен больно! - возмутилась Ангел.
- Идём! - парень схватил мага судьбы за изнывающее от боли запястье и поволок к своему столику. - Ты странная какая-то. Ходишь, задаёшь абстрактные вопросы... То Еретику, то уборщице. Как по мне - не самый эффективный способ сбора информации!
Демонолог уселся за стол, Клеарн устроилась напротив него.
- Кто ты такая? - вновь задал он вопрос, на который так и не получил развёрнутого ответа в библиотеке.
- Меня зовут Клеарн. Я – иномирка, - отвела взгляд в сторону девушка.
- Ордог Сэрэлем. Буквы " о" в имени произносить мягко. Как смесь " о" и " ё". Нечто среднее, - представился в ответ Еретик. - А теперь - по существу. Ты кого-то разыскиваешь, не так ли? Кого-то, тесно связанного с демоническими силами. Кого и зачем?
- Если я отвечу, то где гарантии, что ты мне поможешь? - подпёрла рукой подбородок Клеарн.
- А я и не собираюсь тебе помогать. Мне стало любопытно - что за особа ошивается вокруг меня и копает какие-то ямки? Личный интерес в чистом виде. Не более, - ехидно ответил Ордог.
- Хорошо. Я ищу Падшего Ангела. Ведаешь хоть что-нибудь о них? - решила рискнуть маг судьбы.
Сэрэлем откинулся на спинку стула, опустил воротник и засунул в рот трубку. Клеарн обратила внимание на губы парня - они были почти что чёрными, потрескавшимися и со странными коркообразными наростами по краям.
- Ты болеешь? - сощурила один глаз Ангел.
- Если ты об этом, - Ордог вынул трубку изо рта и кончиком её обвёл свой рот - Нет, не болею. Это - последствия моего прихода в Еретики.
- Я, пожалуй, не стану представлять, что именно с тобой делали Демоны, что у тебя... такие последствия... - краем рта улыбнулась Клеарн. - Ну, так что насчёт Падших?
- Давай начнём с того, что я разбираюсь в демонологии, а не в... ангелологии? Или как это там называется? Падшие - это низшее сословие расы Ангелов. Предатели расы. Какое мне до них дело? - хмыкнул Ордог, после чего затянулся табачным дымом.
- Не разбираешься, но в то же время знаешь о сословиях. Лукавишь, не так ли? - склонила голову набок Однокрылая. - И ещё. Я полистала книгу, которую ты читал. Там было изображение... Демона с чёрными крыльями, как у Падших. Допустим, ты не знаешь об Ангелах. Но что-то ты знаешь о созданиях с чёрными крыльями, не правда ли?
- Правда может быть дорогой. Есть ли хоть что-нибудь, что ты могла бы мне заплатить за неё? - ухмыльнулся Еретик.
- Абсолютно ничего. Но, если ты ищешь ответы на свои вопросы, то придётся отвечать на мои, - развела руками Клеарн.
- Обычная смертная не станет искать встречи с Падшим Ангелом. Пусть даже иномирка. Поэтому, я спрашиваю ещё раз – кто ты? - сверкнул бездонно-чёрными глазами Ордог.
- Правда может быть дорогой, а ещё может вызывать бессонницу. Тебе оно нужно? - покачала головой Клеарн. - Ладно уж, я более не собираюсь тебя преследовать. Сложно общаться с Еретиками, но это уже мои личные проблемы… Всего доброго!
Сказав это, маг судьбы встала и направилась к выходу. Встреча с Ордогом несколько сбила её с основных поисков, она так и не узнала - что за чёрная душа была в таверне этой ночью. Если Сэрэлем три дня безвылазно сидел в библиотеке, то это было не он. Оставалась крохотная надежда на то, что сюда наведывался возлюбленный Клеарн. Но стоило и понимать, что он мог низвергнуться в любое другое место Мира Магии...
Как бы там ни было, в голове уже образовалась каша. Следовало пойти домой и хорошенько всё обдумать.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.