Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е группы






1) Для получения нормированной информации о состоянии процесса (первичные измерительные преобразователи, образующие вместе с нормирующими устройствами датчики измерительной информации);

2) Для приема, преобразования и передачи информации по каналам связи (коммутаторы измерительных цепей, преобразователи сигналов и кодов, мифраторы и демифраторы, согласующие устройства, а также устройства телесигнализации, телеизмерения и телеуправления);

3) Для преобразования, хранения, обработки информации и выработки команд управления (усилители, преобразователи и анализаторы сигналов и кодов, логические устройства, устройства памяти, регистрирующие устройства, датчики, регуляторы, управляющие вычислительные комплексы и устройства);

4) Использование командной информации для воздействия на ТОУ или для представления ее оператору (ИМ, показывающие, самопишущие и печатающие приборы, графопостроители и т.д.)

Средства 1-го уровня включают в себя датчики и исполнительные устройства. Средства 2 и 3 уровней выполняют функции программного управления, стабилизации работы ТОУ и выводы на режим, включая ручное управление и программно-логическое. Средства 4 уровня решают задачи исследования ТОУ и оптимизации процесса управления, а также выполняют функции представления информации и сервисные функции.

Исследование и оценка задач автоматизации в прокатном производстве показывают, что существует спрос на огромное количество приборов для измерения стольких же физических величин. Простейшая локальная система регулирования кроме датчиков включает ряд других устройств, служащих для решения конкретной задачи (например, регулирования температуры нагрева в печи), поэтому с целью исключения необходимости разработки новых приборов создаются отдельные функциональные группы.

В ГСП на шесть (или по другим источникам четыре – см. ранее):

1. Устройства получения информации о ТП (первичные преобразователи (датчики) и измерительные (нормирующие) преобразователи)

2. Устройства преобразования информации для передачи по каналам связи (телемеханические системы и т.д.). (буферные – программные – кодирующие – линейные устройства – на линию связи). Электропневмо- и электрогидропреобразователи.

3. Устройства преобразования, обработки, хранения информации и выработки команд управления (центральная часть ГСП)

4. Устройства преобразования и передачи по каналам связи команд управления (ИМ и устройств промышленных систем автоматизации).

5. Устройства использования командной информации (функциональные преобразователи).

6. Регулирующие органы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.