Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магическое рукоделие дня: магические украшения






 

Несколько лет назад я работала в магазине товаров для декоративно-прикладного искусства координатором занятий. По выходным я занимала место в передней части магазина и проводила мастер-классы по различным видам рукоделия и ремесел. Уроки декоративно-прикладного искусства и флористического дизайна давались мне легко, так как я училась флористике, но когда дело касалось изготовления бижутерии, меня постоянно прошибал холодный пот.

К счастью для меня, мне помогла коллега, научив некоторым основам. В то время она училась в колледже и подрабатывала дизайнером украшений, причем в этом она была по-настоящему талантлива. Несколько раз она спасала меня, проводя импровизированные уроки по изготовлению браслетов из резинки и разнообразных бусин из камней. Интересно, что она тоже была ведьмой. Действия Богини загадочны. Мы тут же подружились, и несколько лет спустя, несмотря на то, что наши жизни изменились (у меня теперь постоянная работа писателя, а она биолог, изучающий дикую природу; я о ней упоминала ранее), мы с Равин до сих пор подруги и товарищи по ковену.

Следующее заклинание легко изменить по вашему желанию. Например, мы всем ковеном несколько лет назад изготовили ожерелья. Одна из членов ковена имела учетную запись в студии дизайна украшений и заказала всем нам по подходящей серебряной пентаграмме. К счастью, выбранная нами пентаграмма выпускалась в нескольких размерах и вариантах, но, в общем и целом, дизайн был одинаков. Поэтому каждый выбрал пентаграмму по вкусу, заплатил деньги, и заказ был выполнен.

В первое полнолуние года мы, собравшись вместе, изготовили себе ожерелья. В ту январскую ночь некоторые из нас принесли приспособления и инструменты для изготовления бижутерии, а остальные захватили из дома шнуры, бусины, камни и наши пентаграммы, и мы принялись за работу. Мы сели на пол, образовав большой круг, и начали собирать ожерелья. Мы снова и снова обменивались бусинами и принадлежностями и помогали друг другу определиться с дизайном. В конечном итоге у всех нас получились очень разные ожерелья, но в центре каждого из них была пентаграмма. Было очень весело, хотя, должна признаться, мне потребовалось много помощи. Когда мы закончили работу, мы освятили все ожерелья, совершив ритуал.

Стараясь не усложнять (от одной лишь мысли о нанизывании бусин и замка меня бросает в дрожь), приведу здесь инструкцию по изготовлению простого браслета. Легче всего сделать бусы в одну нить из камней, бусин и металлических амулетов, нанизанных на эластичный шнур. Разложите бусины, подвески и брелоки как вам нравится. Завяжите конец эластичного шнура узлом и начните нанизывать бусины и брелоки по одному. Получайте удовольствие от процесса – не спешите, пусть расположение камней и бусин радует глаз и соответствует вашему вкусу. Отмерьте необходимую длину вашего нового браслета. Отрежьте шнур от катушки только в тот момент, когда будете готовы завязать узел. Когда нить бусин будет достаточно длинной, чтобы обвить ваше запястье, отрежьте шнур, а затем аккуратно свяжите концы двойным узлом, наденьте браслет и любуйтесь своим творением.

Вот заклинание, благословляющее любые магические украшения, которые вы изготавливаете. Обратите внимание на третью и четвертую строки – вы можете изменить их в соответствии с целью и видом созданного вами украшения.

 

Бусы и брелоки, камни и подвески

Наделяю магией, пусть будет она крепкой.

Заговоренные для, чары среды, начнитесь!

Пусть этот браслет (ожерелье) подарит владельцу любовь, богатство и мудрость.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.