Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микрокосмическая Орбита: Часть Шестая






Итак, на этой неделе мы наконец-то замкнем Микрокосмическую Орбиту. По сути дела, вы замкнули ее на прошлой неделе, когда переносили ци вниз от Центра Горла в свой Данътянь. Когда вы это делали, Орбита замкнулась. Но я не провел вас через Центры Сердца и Солнечного Сплетения, так что именно этим мы и займемся на этой неделе.

Мы с вами вместе прошли долгий путь с тех пор, как вы начали работать с этой книгой. Теперь вы знаете вещи, о которых раньше, вероятно, даже и не мечтали. И что по-настоящему хорошо, так это то, что все это теперь — ваше. Вы сделали это для себя и для своего величайшего достояния. Вы можете взять это с собой, куда бы вы ни отправлялись. Ничто из того, чему вы научились по этой книге, не требует какого бы то ни было оборудования. Даосские сокровища невесомы. Они могут транспортироваться в вашей голове и могут быть доставлены в любую точку земного шара без какого-либо дополнительного багажа.

Замыкание Микрокосмической Орбиты — это основное событие вашей жизни с точки зрения вашего здоровья, долголетия, вашей молодости и сексуальности. Оно работает на всех этих уровнях.

Последние двенадцать недель мы провели в подготовке к этому событию, а также в изучении того, как поднять достаточное количество Энергии, чтобы вы могли чувствовать и направлять ее. Отныне вы знаете, что на самом деле в состоянии ощутить поток ци в том месте, в которое вы его направляете. Вы работаете с Энергией-цм, начиная с Первой Недели. Но, хотя соприкоснуться с Энергией Жизненной Силы внутри собственного тела было достаточно просто, гораздо сложнее контролировать ее направление и течение. Это то, чему я пытался вас научить в этой книге.

На этой стадии у вас не должно быть никаких проблем с ощущением Энергии, или теплого потока, текущего из Печи в вашем Данътяне в Яичковый/Яичниковый Дворец, а затем в промежность. При Обратном Дыхании ци течет в крестец, минуя Минмэнь, Т-11 и «Нефритовую Подушку», в Макушечную Точку головы. Выдох посылает ци вниз в точку Третьего Глаза, а затем в рот, в Точку Нёба, где она переходит в кончик поднятого языка и дальше в Функциональный Канал.

Я использовал технику, называемую Промывание Каналов, для того чтобы помочь вам открыть Орбиту. Вы можете найти это несколько утомительным, но никакая другая практика из тех, что я знаю, не позволит вам почувствовать Энергию так сильно, когда вы ведете ее из одной открытой точки в другую. Мы «прочищаем», или «промываем», каналы, двигаясь по ним вперед-назад, и убираем любые блоки, препятствующие свободному току Энергии. Так что теперь, после недель практики, вы готовы сделать последний шаг и соединить последние две точки Орбиты.

Самое важное — использовать свое сознание, свое внутреннее зрение и свой внутренний слух для направления потока ци. Вы как будто направляете эти чувства в те места, в которых хотите контролировать поток ци, а затем выводите его оттуда. Когда вы это делаете, Энергия течет легко и гладко.

Я уже говорил, что существует множество способов изучения Микрокосмической Орбиты. Китайский мастер цигун, тайцзи и гунфу по имени Юнь Сянцзэн, который сейчас преподает на Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк), говорил мне, что в настоящий момент в Китае существует более 350 способов. Тот способ, который использовал я, должен сработать, даже если вы занимаетесь по книге.

Точка Сердца на Микрокосмической Орбите на самом деле находится не в сердце. Она находится на один дюйм выше нижней точки грудины. Массаж, который мы изучали на этой неделе, и Целительный Звук Сердца открывают эту точку. Когда эта точка закрыта, вы становитесь нетерпимыми, вспыльчивыми и жестокими, с вами случаются приступы паранойи и вы испытываете жалость к себе. Когда она открыта, вы ощущаете положительные эмоции и проявляете положительные качества. Это любовь, радость, счастье, честность и уважительность. Со временем ваше сердце может стать точкой собирания и связаться с источником Вселенской Любви, объединив все добродетели в сострадание.

Последняя точка на Микрокосмической Орбите — это Солнечное Сплетение. Она была описана на Одиннадцатой Неделе, в разделе даосского Омолаживающего Самомассажа. Когда эта точка закрыта, вы чувствуете панику и волнение. Когда она открыта, вы становитесь отважными и способны идти на риск и перемены.

1. Начните упражнение с фокусировки на кончике своего носа, а затем двигайтесь вверх к Точке Третьего Глаза.

2. Направьте улыбку в свои глаза и выполните Внутреннюю Улыбку.

3. Проглотите слюну и последуйте за ней своим внутренним зрением и внутренним слухом в Данътянъ. Держите кончик языка поднятым к нёбу.

4. Выполняйте Дыхание Кузнечных Мехов до тех пор, пока Печь в вашем Данътяне не станет теплой.

5. Сделайте вдох Брюшного Дыхания. Задержитесь на мгновение и зафиксируйте свое внутреннее внимание на Данътяне.

6. Сделайте выдох и направьте Энергию вниз во Дворец Спермы/Яичников, а затем в промежность.

7. Сделайте Обратный вдохи направьте ци в крестцовый просвет и дальше вверх по позвоночнику, мимо «Нефритовой Подушки», в Макушечную Точку.

8. Сделайте выдох, и Энергия потечет вперед и вниз в Точку Третьего Глаза, а затем ниже, через нос или обойдя его, в нёбо.

9. Затем ци проходит в поднятый кончик языка, вниз в Центр Горла и продолжает течь вниз в Точку Сердца. Сконцентрируйтесь на Сердечном Центре на минуту или две.

10. Шесть раз промойте канал между Сердечным Центром и Центром Горла, вдыхая в Центр Горла, а выдыхая в Сердечный Центр.

11. Сделайте выдох из Сердечного Центра в Точку Солнечного Сплетения. На минуту или две сконцентрируйтесь здесь.

12. Шесть раз промойте канал между Точкой Солнечного Сплетения и Сердечным Центром, вдыхая в Сердечный Центр, а выдыхая в Точку Солнечного Сплетения.

13. Сделайте выдох вниз, через Точку Солнечного Сплетения, в Даньтянь. На минуту или две сконцентрируйтесь на Данътяне. Если чувствуете, что ци начинает слишком сильно остывать, поделайте еще немного Дыхание Кузнечных Мехов.

14. Шесть раз промойте канал между Даньтянем и Точкой Солнечного Сплетения, вдыхая в Точку Солнечного Сплетения, а выдыхая в Даньтянь.

15. Сделайте выдох вниз в Данътянъ и с помощью своего Сознания-Я, внутреннего зрения и внутреннего слуха направьте ноток ци через Дворец Спермы/Яичников в промежность.

16. Сделайте Обратный вдох и направьте ци через весь Управляющий Канал вверх по позвоночнику до самой Макушечной Точки.

17. Сделайте выдох и направьте ци вниз через Точку Третьего Глаза в Точку Нёба и в кончик поднятого языка и затем вниз через все точки Функционального Канала в промежность.

18. Продолжайте и пройдите по крайней мере еще три полные Микрокосмические Орбиты. Сделайте Обратный вдох и направьте его из промежности вверх по позвоночнику в Макушечную Точку. Сделайте выдох и направьте поток ци вниз по Функциональному Каналу в промежность. Когда пускаете энергию циркулировать по Орбите, используйте точку пупка в качестве Данътяня. Когда собираете энергию, используйте внутренний Даньтянь.

19. Когда закончите циркуляцию ци по Микрокосмической Орбите, соберите Энергию в своем Данътяне.

Отныне, после того как вы Разогреете Печь, можете пускать ци циркулировать по Микрокосмической Орбите и координировать ее циркуляцию с Обратным Дыханием. Вдох вверх, выдох вниз. Иногда это будет очень мощно. Иногда менее мощно. Это нормально.

Мы также можем пускать циркулировать цзин-ци, будь она возбужденная, как мы делали это на этой неделе, или невозбужденная, как вы научились это делать в Семенном/Яичниковом Гунфу. Сексуальная Энергия циркулирует значительно медленнее, чем ци. Поэкспериментируйте и посмотрите, чувствуете вы разницу или нет.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.