Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальное Гунфу: Яичковое и Яичниковое Дыхание — Часть Четвертая






Поднимаясь по позвоночнику вверх, цзин-ци превращается в ци. Процесс превращения начинается в крестце. Он продолжается, когда Сексуальная Энергия поднимается вверх по позвоночнику, минуя Минмэнь, и завершается к тому времени, когда она достигает точки на позвоночнике напротив солнечного сплетения, известной как Цзичжун или «точка Т-11»*. На этой неделе вы будете учиться поднимать цзин-ци из крестца в Цзичжун.

 

Когда Сексуальная Энергия поднимается и превращается в ци, она становится легче и менее густой и поэтому ее гораздо легче перемещать. Самая сложная часть состоит в том, чтобы начать поднимать цзин-ци. Как только она у вас начнет течь вспять (то есть вверх), перемещать ее станет легче.

Практика этой недели идентична для мужчин и женщин, поэтому не будет отдельных разделов для каждого пола.

1. Повторите занятие прошлой недели до шага 8, сохраняя цзин-ци в крестце.

2. Втяните больше цзин-ци из яичек или из яичников.

3. Сделайте вдох и направьте цзин-ци через «серебряную соломинку» к копчику, подтягивая промежность, переднюю часть ануса, заднюю часть ануса и мышцу между задней частью ануса и копчиком, — таким образом вы втянете цзин-ци вверх в копчик.

То есть точка 11-го грудного позвонка.

4. Направьте цзин-ци через «серебряную соломинку» в крестцовый просвет.

Мягко втяните глазные мышцы, чтобы помочь вести цзин-ци вверх.

5. Активируйте Крестцовый Насос, подтягивая нижнюю часть копчика и выравнивая и выталкивая назад нижнюю и среднюю части спины. Активируйте Черепной Насос, втягивая подбородок и напрягая заднюю часть шеи и черепа. Это заставит цзин-ци подняться в крестец.

6. Продолжайте направлять цзин-ци вверх по спине через «серебряную соломинку» в Цзичжун (точку Т-11) напротив солнечного сплетения.

7. С помощью Сознания-И удерживайте цзин-ци в точке Цзичжун и вбирайте больше Сексуальной Энергии из яичек или яичников.

8. Всего сделайте 9 раз, затем «вылейте» цзин-ци из Цзичжун в Данътянь, чтобы завершить упражнение.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.