Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микрокосмическая Орбита: Часть Первая






Существует множество способов того, как можно научиться открывать Микрокосмическую Орбиту. Как вы уже должны знать к настоящему моменту, открытие Микрокосмической Орбиты состоите соединении Управляющего Канала, который идет вверх по спине, и Функционального Канала, который идет вниз по передней части тела.

Открытие Микрокосмической Орбиты требует устранения всех препятствий, затрудняющих протекание ци по Управляющему и Функциональному Каналам. Управляющий Канал — Ян, положительный, а Функциональный Канал — Инь, отрицательный. Когда эти два Канала замыкаются посредством поднятия кончика языка к нёбу, они образуют цепь, именуемую Микрокосмической Орбитой или Малым Небесным Кругом. Это позволяет гораздо большему количеству ци циркулировать в теле и, как результат, улучшает циркуляцию крови, а также уравновешивает и укрепляет наши Три Сокровища: Энергию, Сущность и Дух (дыхание, тело и сознание).

Даосы считали, что многие системы йоги и медитации, особенно Кундалини-Йога, опасны, поскольку стремятся к тому, чтобы поднять в голову очень большое количество энергии. Они обнаружили, что перегрузка и перегрев головы вызывает головные боли, галлюцинации, умственную неуравновешенность и в итоге приводит к неспособности жить и функционировать в обществе. Это еще одна причина того, почему Микрокосмическая Орбита так важна. Энергия поднимается вверх в

голову по Управляющему Каналу, но затем она опускается вниз по Функциональному. В конце занятия энергия накапливается в Даныпяне, немного ниже пупка, в точке, являющейся основным хранилищем ци нашего тела, — ее еще часто называют «Морем ци». Ци нельзя оставлять разбросанной по телу или в голове, ее всегда следует собирать, как вы научились это делать в конце каждого упражнения на Регулирование Сознания.

Вы уже изучили многие точки, расположенные вдоль Микрокосмической Орбиты. Некоторые из вас уже, вероятно, экспериментировали с циркуляцией ци по Микрокосмической Орбите. Иногда она открывается спонтанно. Если это и случилось, всегда есть много вещей, которым еще можно научиться в связи с Микрокосмической Орбитой, так что, пожалуйста, продолжайте занятия.

Для большинства из вас Микрокосмическая Орбита еще только должна быть завершена. Вы будете учиться этому медленно, шаг за шагом, чтобы к концу Ста Дней Практики тот, кто прочитал эту книгу и занимался регулярно, был в состоянии замкнуть Микрокосмическую Орбиту. После того как вы закончите эту книгу, упражнения, которым вы научились, сексуальные практики и Микрокосмическая Орбита останутся с вами до конца вашей жизни. Вы будете хозяевами этих удивительных инструментов, которые вас защищают, омолаживают и продлевают ваши года, с тем чтобы вы наслаждались своим Величайшим Достоянием.

Обычно учат тому, что Микрокосмическая Орбита начинается в пупке. Вот уже много недель вы практикуете Разогревание Печи. Печь — это местонахождение Точки Пупка, также называемой Даньтянем. Обычно она находится внутри тела на расстоянии от полутора до трех дюймов от поверхности и на дюйм-полтора ниже пупка. Точное местонахождение у каждого из нас индивидуально. Если во время Разогревания Печи вы почувствовали тепло в нижней части живота, в таком случае, с этого места и следует начинать.

На этой неделе мужчины будут соединять Даныпянь с Дворцом Спермы, а женщины — с Дворцом Яичников. Вам всем уже хорошо известны эти точки. Обе они находятся на Функциональном Канале.

1. В положении сидя сфокусируйтесь на точке перед собой и затем через несколько мгновений опустите веки и переместите свое внимание на кончик носа. Как только вы почувствуете себя комфортно и полностью сфокусируетесь на кончике носа, сместите точку концентрации на «бугорок» на своем носу, а затем выше в область Третьего Глаза между бровями.

2. Направьте улыбку в оба глаза и почувствуйте связь между уголками ваших губ и вешними уголками глаз. (Если хотите, можете активировать внешние и внутренние уголки глаз, зрачки, радужки, белки, верхние и нижние веки и почувствовать их связь с уголками губ.)

3. Выполните Улыбку Передней Линии, быстро направляя улыбку в пять основных органов: сердце, легкие, печень, почки и селезенку/поджелудочную железу. (Всегда делать Среднюю и Заднюю Линию Внутренней Улыбки необязательно — все зависит от того, сколько времени в вашем распоряжении, но рекомендуется, чтобы вы делали их по несколько раз в неделю,

особенно Заднюю Линию. Чем больше вы будете практиковаться, тем быстрее и легче вам будет это удаваться.)

4. Закройте глаза и направьте улыбку в область Третьего Глаза. Затем направьте ее назад в голову за Точку Третьего Глаза. Постарайтесь увидеть или визуализируйте эту область светящейся золотым светом. (Подсказка: Постарайтесь визуализировать кончик горящего бенгальского огня.)

5. Сделайте языком 9 круговых движений по внешней стороне зубов и внутренней стороне губ. Поместите язык за зубы и сделайте 6 круговых движений в противоположную сторону. Из Точки Третьего Глаза направьте улыбку в слюну, которая заполнила ваш рот. Визуализируйте или представьте, как ваша слюна начинает светиться золотым светом.

6. Поднимите кончик языка к нёбу, сразу же за передними зубами. Втяните подбородок и активируйте Черепной Насос и проглотите слюну с характерным звуком.

7. Визуализируйте золотой свет, спускающийся в Даныпянь. По мере того как он спускается, энергетические центры в горле, в центре груди и в солнечном сплетении начинают светиться в тот момент, когда золотой свет улыбки проходит через них.

8. Направьте свое внимание в Даныпянь. Посмотрите вниз своим внутренним взглядом. Сделайте минимум 18 вдохов Дыхания Кузнечных Мехов (Быстрое Брюшное Дыхание), чтобы Разогреть Печь.

9. Слушайте свой Даньтянь. Здесь ваше дыхание замедляется и становится тихим, когда вы переключаетесь на Медленный Огонь (медленное, равномерное Брюшное Дыхание). Делайте его пару минут.

10. Концентрируясь на Даньтяне, вдохните, затем выдохните и переместите свою концентрацию ниже на Дворец Спермы или Дворец Яичников.

11. Сконцентрируйтесь на Дворце Спермы или Дворце Яичников. Ддя того чтобы сделать это правильно, используйте свое Сознание-Я для смещения концентрации на Дворец Спермы или Дворец Яичников, используйте свой внутренний взгляд для того, чтобы увидеть или визуализировать их, и прислушайтесь к ним внутренним слухом, чтобы сохранить тихое дыхание.
Делайте это 2—3 минуты. Эта область должна стать теплой.

12. Сделайте вдох и поднимите свою концентрацию опять к Даньтяню. Ци, или поток тепла, последует за ней, поднимаясь из Дворца Спермы или Дворца Яичников.

13. Сделайте выдохи снова переместите свою концентрацию на Дворец Спермы или Дворец Яичников, и почувствуйте ци, или поток тепла, идущий из Даныпяня. Поднимитесь и опуститесь таким образом 9 раз. На вдохе идите вверх, а на выдохе — вниз.

14. Верните свою концентрацию в Данътянъ и соберите энергию.

Мужчины: Положите левую руку на пупок и накройте ее правой рукой сверху. Используя сознание, сделайте 36 круговых движений по часовой стрелке (сверху вниз идете по левой стороне, а поднимаетесь по правой), круги не должны быть шире трех дюймов. Затем поменяйте направление и сделайте 24 круговых движения против часовой стрелки. На последнем движении направьте ци в Нижний Данътянъ.

Женщины: Положите правую руку на пупок и накройте ее левой рукой сверху. Используя свое сознание, сделайте 36 круговых движений против часовой стрелки (сверху вниз идете по правой стороне, а поднимаетесь по левой), круги не должны быть больше трех дюймов. Затем поменяйте направление и сделайте 24 круговых движения по часовой стрелке. На последнем движении направьте ци в Нижний Данътянь.

Мужчины и женщины: Разотрите руки, пока они не станут горячими, и сделайте Массаж Лица. Разотрите руки еще раз и накройте ими свои глаза, впитывайте ци глазами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.