Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы 1-4






1. Встаньте прямо (можно прижаться спиной к стене), руки подняты перед вами

примерно на уровне плеч. Обе руки открыты и ладони смотрят вверхв нёбо. Ваши локти слегка согнуты вниз, так что, хотя ваши руки и перед вами, они не совсем прямые.

2. Вдохните и расширьте нижнюю часть живота. Задержитесь, вытолкните пупок и подтолкните анус по направлению к пупку.

3. Не выдыхая, втяните пупок по направлению к позвоночнику и подтяните свой анус, направляя его к Минмэнъ и почкам.

4. Выдохните, сохраняя натяжение пупка и ануса, прогнитесь в нижней части копчика, чтобы активировать Крестцовый Насос. Втяните подбородок и подайтесь основанием черепа назад, чтобы активировать Черепной Насос.

5. Округлите плечи и сбросьте лопатки слегка вперед.

6. Одновременно сожмите кисти рук и выпрямите локти, руки при этом делают толкающее движение вперед от поясницы.

7. Также одновременно вожмите свои стопы в землю, а затем сожмите лодыжки и бедра.

8. Из Даныпяня направьте ци в свои руки и кончики пальцев. Задержитесь в этом положении на секунду или две.

9. Расслабьтесь, согните локти и отведите назад лопатки.

10. Сделайте вдох и повторите. Делайте по три раза за одно занятие или больше. Чтобы закончить занятие, несколько секунд потрясите сначала руками, а затем ногами.

Формы 2—4 выполняются точно так же, с той лишь, разницей, что в Форме 2 ладони направлены друг к другу. В Форме 3 ладони развернуты вниз, а в Форме 4 — вовне, друг от друга (тыльные стороны ладоней направлены друг к другу).

На этой неделе практикуйте эти четыре формы. На следующей неделе мы разучим еще несколько. Но у вас уже есть базовое упражнение. Работайте над ним до тех пор, пока не обнаружите, что соблюдаете определенный ритм, делая позвоночником волнообразные движения вперед-назад, активируя и отпуская Крестцовый и Черепной Насосы.

Я надеюсь, что я в достаточной степени прояснил концепцию Силы Поясницы. Когда вы делаете выдох, округлите плечи, сделайте плоской верхнюю часть спины и толкните лопатки слегка вперед, чтобы сделать движение рукой. Когда вы сжимаете руки, выпрямляйте локти. Можно также сжимать предплечья и плечи, это тоже нормально. До этого вы научились изолировать руки и ноги, когда вы их сжимаете, так что вы сможете научиться направлять ци в конечности. Когда расслабляетесь, сгибайте локти перед собой и отводите назад лопатки.

Если вы будете делать это упражнение правильно, вы почувствуете присущий ему ритм. По мне, это довольно интересно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.