Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массирование задней части шеи






Задняя часть шеи — это еще одна область, которая у многих из нас хронически напряжена и закрепощена. Массаж этой области поможет избавиться от напряженности и вывести токсины, которые накапливаются и причиняют шейную и головную боль.

1. Сожмите правую руку в кулак и основанием кулака со стороны мизинца или костяшками пальцев простучите вдоль шеи, как показано на рисунке. Начните снизу, там, где шея переходит в плечи, и идите вверх до основания шеи.

2. Основанием или костяшками левого кулака простучите левую сторону.

3. Если вы обнаружите особенно болезненные или напряженные места, помассируйте их пальцами любой руки.

Журавлиная Шея и Черепашья Шея

Эти два упражнения на растягивание шеи были одними из первых даосских упражнений, с которой я познакомился. Эти два упражнения — зеркальные отражения друг друга; одно является обратным вариантом другого. Оба направлены на сжатие и вытягивание позвоночника вместе с дисками и позвонками шеи. В обоих упражнениях голова и шея двигаются по кругу. Их можно выполнять сидя и стоя. Я люблю делать их в машине по дороге на работу. Журавлиная Шея открывает и расслабляет мое горло, а Черепашья Шея расслабляет заднюю часть шеи и верхнюю часть плеч. Это прекрасные разминочные упражнения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.