Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятая неделя






Этой неделей мы заканчиваем первый и начинаем второй месяц Ста Дней Практики. Я надеюсь, что вам понравился тот материал, который я давал до сих пор. Я попытался сделать свои уроки настолько простыми и доходчивыми, насколько это возможно. Я настоятельно рекомендую вам вернуться назад и просмотреть еще раз то, что вы уже изучили. Все это необходимо для создания прочного основания, требующегося для успеха в Ста Днях Практики.

На сегодняшний момент вы уже знаете много упражнений — Целительные Звуки, даосский Омолаживающий Самомассаж, Восемь Кусков Парчи и Сексуальное Гунфу, — и все их можно практиковать каждый день. Вам не нужно каждый день выполнять весь старый и новый материал. Я вам дал достаточно для того, чтобы вы сами выбрали. Лишь один совет: если у вас есть тип или группа упражнений, которые вы постоянно игнорируете, то вполне возможно, что именно эти упражнения вам необходимы больше всего.

Брюшное Дыхание и Сила Промежности:
Часть Вторая

На этой неделе упражнение по Регулированию Сознания будет лишь вариацией упражнения прошлой недели. На прошлой неделе мы изучали Брюшное Дыхание, сочетаемое с подтягиванием промежности и ануса на выдохе.

Мы продолжим укреплять и обогащать наше знание о зоне промежности. Мы будем продолжать делать вдох так, как мы делали до этого. На выдохе же мы будем поочередно то подтягивать только мышцы промежности, не трогая анус, то подтягивать только анус без промежности.

Невозможно переоценить важность усиления зоны промежности. Все наше туловище находится над промежностью всякий раз, когда мы принимаем вертикальное положение. Если эта область слаба, то это оказывает глубочайшее воздействие на все остальное тело; мы постоянно будем терять энергию. Когда же эта область сильна, мы наращиваем Силу Промежности, которая не только усиливает нашу промежность, но и становится чрезвычайно важной в смысле нашей способности направлять ци вверх и вниз по Управляющему Каналу и Функциональному Каналу.

1. Сделайте вдох, как при Брюшном Дыхании, расширяя нижнюю часть живота.

2. Выдохните и напрягите брюшные мышцы, одновременно подтягивая только промежность (Хуэйинь), расположенную между половыми органами и анусом. Не подтягивайте сам анус или половые органы.

3. Расслабьте промежность и сделайте следующий вдох Брюшного Дыхания, равномерно расширяя нижнюю часть живота во все стороны.

4. Выдохните и напрягите брюшные мышцы, одновременно подтягивая только анус. Не подтягивайте саму промежность или половые органы.

5. Вдыхая, расслабьте анус.

6. Практикуйтесь по меньшей мере по пять минут в день, поочередно подтягивая то промежность на одном выдохе, то анус на следующем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.