Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брюшное Дыхание и Сила Промежности: Часть Первая






Я надеюсь, что к началу четвертой недели вы уже ежедневно делаете упражнения на Брюшное Дыхание. На этой неделе мы объединим Брюшное Дыхание и Силу Промежности, с которой мы начали работать на прошлой неделе. Этот тип дыхания закладывает основы для многих упражнений, заниматься которыми мы будем на протяжении последующих недель.

Сам по себе метод прост. Вы напрягаете только промежность и анус. Не напрягайте во время этого упражнения половые органы. По мере прогресса вы обнаружите, что в состоянии различать разные части промежности, как-то: передняя, задняя и боковые части. Сейчас же вы только знакомитесь с тем, как работать с этой областью, поэтому пробуйте напрягать только мышцы промежности, расположенные между половыми органами и собственно анусом. В этом упражнении вы напрягаетесь только на выдохе, а не на вдохе. Ниже приводится полное описание Брюшного Дыхания, соединенного с Силой Промежности.


1. Выдохните и подтяните живот к позвоночнику.

2. Грудь и грудина расслаблены и опущены. Не прикладывайте усилий. Вы должны почувствовать легкое натяжение и уплощение груди.

3. Медленно выдыхайте через нос.

Постарайтесь, чтобы грудь и живот при этом были плоскими, в противном случае, если эта область тоже будет расширяться, это не будет Брюшным Дыханием.

4. Наполните легкие воздухом. Дышите диафрагмой, почувствуйте, как она давит вниз.

5. Когда вы вдыхаете, живот расширяется во все стороны (не только вперед), подобно пляжному мячу. Грудь и область живота выше пупка должны расширяться как можно меньше или не расширяться совсем.

6. Когда вы, не напрягаясь, наполните весь объем, задержитесь на секунду или две перед тем, как сделать выдох.

7. Медленно выдыхайте, расслабляя диафрагму и сокращая живот небольшим мускульным усилием и одновременно напрягая промежность и анус (а не половые органы), при этом слишком много силы прикладывать не надо.

8. Задержитесь на секунду или две и расслабьте промежность и анус перед тем, как сделать следующий вдох.

9. Вдохи и выдохи должны быть медленными и одинаковыми по длине, и при этом как можно более тихими.

На этой неделе практикуйте это упражнение по меньшей мере по пять минут ежедневно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.