Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердечного Огня






1. Встаньте прямо, стопы развернуты вперед, расстояние между ними примерно три фута.

2. Согните оба колена и осядьте немного вниз так, как будто вы скачете на лошади.

3. Положите ладони на бедра, пальцы поместите на внутренней стороне бедер, большой палец на внешней стороне, направлен назад.

4. Опустите голову и наклоните туловище вперед.

5. Одновременно качните головой и туловищем в левую сторону, а ягодицами в противоположную, правую сторону. Выпрямите правую ногу для облегчения движения. Делайте все на вдохе.

6. На выдохе вернитесь в наклоненное вперед положение.

7. Повторите упражнение, на этот раз головой и туловищем качните вправо, а ягодицами влево. При этом делаете вдох и выпрямляете левую ногу.

8. На выдохе вернитесь в наклоненное вперед положение.

9. Всего сделайте по 8 раз в каждую сторону.

Это упражнение помогает «погасить сердечный огонь». Это традиционный китайский термин, который означает снятие напряжения нервной системы, вызванного стрессом и физическими усилиями и не прошедшего при отдыхе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.