Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование Тела: даосский Омолаживающий Самомассаж






Даосский Омолаживающий Самомассаж использует ци для усиления и восстановления как внутренних органов, так и органов чувств: глаз, носа, ушей, языка, зубов и кожи. Он убирает все блокировки из Энергетических Каналов.

На протяжении многих лет я научился такому количеству подобного рода техник, что не в состоянии собрать их все в одной книге. Так что вы изучите лишь наиболее характерные (и мои любимые). Некоторые из этих техник необычны или даже смешны. Со временем они улучшат вашу внешность, зрение, слух, обоняние, вкусовые ощущения, а также будут поддерживать здоровыми ваши зубы и десны; они также увеличат вашу выносливость. Существуют упражнения для любой части тела. Ни одна из этих техник не требует особых усилий, а большинство из них и вовсе не являются упражнением.

Первую технику Самомассажа я уже вам показал. Потрите ладони до тех пор, пока они не станут горячими. У вас как на правой, так и на левой руке находятся начальные точки шести основных Энергетических Каналов тела. Итого двенадцать из тридцати двух основных Энергетических Каналов. Растирание рук стимулирует эти двенадцать Каналов и оказывает воздействие на все тело.

Растирание рук для собирания ци

1. Расставьте локти в стороны.

2. Согните локти и сведите руки на расстоянии нескольких дюймов перед центральной частью вашего тела, между пупком и солнечным сплетением (внизу грудной клетки).

3. Кончики ваших пальцев должны быть направлены вперед и каждый палец должен соприкасаться со своим соседом — все пальцы держите вместе, включая большие пальцы.

4. Энергично потрите руки друг о друга. Направление трения — вперед и назад, а не вверх и вниз или по кругу. Правая рука и кончики пальцев двигаются вперед в то время, как левая рука двигается назад, а затем левая рука двигается вперед, а правая назад.

5. Сконцентрируйтесь на своих руках. Представьте, как ци течет по вашим рукам. Представьте, что ваши ладони и пальцы начинают нагреваться.

6. За незначительный промежуток времени растирание ладоней должно привести к тому, что они сначала станут теплыми, а затем горячими. Лучше — горячими. Если у вас сухие руки, то иногда сложно добиться необходимого трения. В таком случае просто продолжайте тереть немного дольше, задержите дыхание и сконцентрируйтесь на том, что кончики ваших пальцев нагреваются. Вы обнаружите, что иногда тепло возникает сразу, а иногда необходимо усиленно над этим работать. Вы также обнаружите, что иногда практически совершенно невозможно разогреть ладони. Это все часть той модели, по которой ци течет по вашему телу, и вот почему китайцы определили хорошее и плохое время для занятий. Посмотрите, сможете ли вы определить характер течения ци в самих себе. Вы можете делать заметки о своих наблюдениях.

7. Когда ваши руки нагрелись, осознайте, что это тепло и есть ци. Используйте воображение для того, чтобы собрать ци в обе руки. Используйте сознание, чтобы направлять энергию в ладони и кончики пальцев.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.