Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сложность человеческого восприятия и динамика отношений






 

Попросите и получите. Давайте и получите без просьбы.

Майкл Беквис. Вдохновение от сердца

 

Сложная динамическая и великолепная игра человека состоит в том, чтобы постоянно играть с другими людьми и переигрывать партии вновь и вновь, все время находясь в движении, чтобы поспевать за своим креативным мышлением и догонять его. Трансформационная коммуникация, использующая коучинговые подходы, поддерживает эту динамику развития на индивидуальном и коллективном уровнях.

Как уже говорилось ранее, в коучинговой коммуникации каждое индивидуальное проявление ценится как прекрасное и коуч принимает без суждений видение, ценности и миссию, которые подкрепляют предназначение человека. Когда коуч и клиент в состоянии быть друг с другом в этом пространстве целостности, устанавливается глубокая связь, доверие и близость. У большинства людей редко бывает возможность быть выслушанным с таким уважением, почтительностью и воодушевлением. Когда же человек ощущает полное понимание и безоговорочное принятие со стороны другого, его душа наполняется энергией и он способен совершать чудеса.

 

Пробуждение осознания, самопознания и слушания

 

У каждого из нас есть уникальный набор подходов и оценочных систем, с помощью которых мы воспринимаем окружающий мир и выносим о нем суждения. Этими оценками, чувствами, предпочтениями, мнениями и другими внутренними стратегиями мы руководствуемся при принятии решений. Если мы не осознаем, каким образом наши действия могут воздействовать на других людей, то мы можем нанести вред окружающим.

Фраза: «Я не понимаю, куда вы клоните» – признак того, что вы слушаете только на первом уровне, уровне собственного мнения, и не уважаете должным образом мировоззрение вашего собеседника. Такие недоразумения редко случаются, когда вы даете себе время на внутреннюю работу, возможно, используя различные коучинговые процессы, описанные в этой книге. Или когда нанимаете личного коуча, который поможет вам достичь устойчивого внутреннего состояния и уважать мнение других, находясь в коуч-позиции.

С пробужденным пониманием и самопознанием мы способны воспринимать других людей и принимать их именно такими, какие они есть, и изо всех сил способствовать тому развитию, которое они сами себе желают (помните – не тому, что вам кажется лучшим для них). Люди чувствуют, что их услышали, приняли и поняли, когда вы признаете и уважаете их точку зрения, рожденную в их уникальной модели мира.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.