Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шизофреники, шизоиды и контактеры




Я не могу сказать, что публикация наших экспедиционных материалов привлекла очень большое внимание людей с шизоидной и шизофренической психикой. Но немало возбужденных писем такого толка мы получили, а несколько человек, обуреваемых страстью поделиться своими " глубинными" мыслями, приехали из далеких городов, чтобы встретиться со мной.
Под шизофренией в медицине понимается психическое заболевание, при котором больной чаще всего имеет два узловых симптома - манию величия и бред преследования. Заболевание имеет прогрессирующий характер и обычно заканчивается шизофреническим слабоумием. Но некоторые люди, имеющие психические " странности" (угрюмость, замкнутость, неадекватные суждения и т.п.), за свою жизнь не реализуются в " полноценных" шизофреников и остаются на этой стадии. Это шизоиды.
Для шизофреников и шизоидов характерны размытость суждений и высокопарное выпячивание своих суждений как мирового открытия. Например, один человек, специально приехавший издалека, поделился своим " грандиозным открытием" того, что Бог един (хотя это общеизвестно!) и просил сообщить об этом в ООН. Другой человек умолял меня не писать больше о проблемах мироздания, поскольку это его так возбуждает, что он может сойти с ума (хотя, очевидно, " схождение с ума" уже свершилось).
Всем подобным людям, с которыми все же приходилось общаться, я задавал вопрос: откуда вы это знаете? Этот вопрос заставал их врасплох, и они никогда не могли на него ответить. Все они хотели одного - чтобы им беззаветно верили. Но... так не бывает.
Среди шизофреников и шизоидов встречается немало " контактеров". Один из них видел во сне космический корабль, пилотируемый людьми, похожими на нашего гипотетического лемуро-атланта. Другой имел видение, что после контакта с Высшим Разумом его направили в пещеру, где он общался с людьми разных цивилизаций в состоянии сомати. Третий тоже имел телепатический контакт с древними людьми в пещерах и т.д.
Шизоиды иногда производят впечатление весьма умных людей. Но в дальнейшем выясняется, что они не способны к научному анализу, логическим построениям и скрупулезному сбору фактов; они руководствуются какими-то глубинными чувствами, которые у них возникают при встрече с чем-то необычным, и шизоиды искренне верят в правомерность своих чувств.
С материалистической точки зрения шизофреники и шизоиды являются болезненным и ненормальным явлением. А может быть, мы, обычные люди, не понимаем шизоидов? Может быть, шизоиды - духовно более продвинутые люди?
В соответствии с данными религии, по монетарному циклу, человечество уже прошло крайнюю точку развития материального начала в человеке и начало восхождение в сторону развития духовного. То есть сейчас идет эволюционный процесс развития духовного начала в человеке. Но любая эволюция имеет свои неудачи, свои корявости. Я думаю, что шизофреники и шизоиды являются такими " неудачами" эволюционного процесса развития духовного начала в человеке. У них и в самом деле существует духовное начало, но оно ущербное, не приносящее пользы. Эти " жертвы эволюции" способны чувствовать что-то глубинно-духовное, но они не могут осознать смысл и значение этого.
В эволюционном плане шизофреники, на мой взгляд, сопоставимы с больными, страдающими прогрессирующей близорукостью. Сейчас в мире идет эволюционный процесс перестройки человеческого глаза преимущественно для зрения вблизи, которое более целесообразно в современных условиях, ведь близорукий человек вблизи видит лучше. Но у некоторых людей близорукость имеет прогрессирующий характер, т.е. каждый год добавляются новые и новые диоптрии. Это уже болезнь, которую надо лечить. Они, наверное, тоже своего рода " жертвы эволюции".
Возможно, когда-нибудь люди нашей цивилизации тоже достигнут такого уровня духовного развития, какой имели атланты и лемурийцы, но сейчас мы чаще встречаемся с эволюционными жертвами в виде шизоидов и шизофреников. И только отдельные индивидуумы, как исключение, имеют высокие духовные способности.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.