Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранились ли люди древних цивилизаций на земле?






При всем этом, еще тогда, когда я только заканчивал анализ глаз, изображенных на тибетских храмах, меня мучил вопрос: откуда появились представители древней земной цивилизации в сравнительно позднем историческом периоде? Ведь они давно вымерли?
Наверное, все же верно, что на земле и до нас существовали человеческие цивилизации. Они достигали высокого технократического уровня, при котором использование силы в угоду злым помыслам становилось роковым - цивилизации самоуничтожались. Далее на руинах старой цивилизации возрождалась новая, и так далее.
Если, предположим, сейчас, уже на нынешнем технократическом уровне нашей Арийской земной цивилизации, кто-нибудь из глав супердержав (США, Россия) нажмет на кнопку ядерной войны, то человечество уничтожится - холодная (настанет ядерная зима) и облученная планета станет непригодной для жизни.
Сила злых помыслов огромна. Злые помыслы направляют техногенную силу на разрушение, уничтожение и могут привести к самоуничтожению цивилизации. Пока еще мы плохо понимаем природу добра и зла, но, несомненно, в них заложена огромная мощь. Не зря культ добра приводит к прогрессу, а культ зла и власти - к разрушению и войнам. Поэтому духовное развитие человеческого общества в добром смысле имеет принципиально важное значение и даже имеет материальное воплощение.


Мне кажется, что Япония является одной из наиболее высоких в духовном отношении стран (я был там три раза и могу судить об этом), а США - одной из наиболее бедных в духовном отношении стран (я был там много раз и тоже могу судить об этом). Япония имеет в настоящее время доход на душу населения, составляющий 35 тысяч долларов в год, а США - 19 тысяч долларов в год. И это при том, что во время последней мировой войны Япония была разрушена и оккупирована, а США накопили в своих банках основной мировой капитал. Роль духовного потенциала нации оказалась выше. Неужели человечество на земле столь зыбко колышется на весах злых или добрых помыслов? Неужели не существует какого-либо все-планетарного механизма, дающего гарантию продолжения жизни на земле после глобальных катастроф? Неужели духовные и материальные ценности земных цивилизаций безвозвратно утрачиваются после их гибели?
По логике, такого не должно быть: на земле должен существовать механизм, обеспечивающий гарантию продолжения жизни в случае глобальных катаклизмов.
Откуда появился Сын Бога среди людей нашей цивилизации на Тибете? Он ведь не мог " упасть с неба".


Откуда он пришел?

Если глаза Сына Бога изображены на тибетских храмах, то, значит, люди нашей цивилизации реально видели его и общались с ним. Откуда он пришел?
Невольно возникает мысль о существовании своеобразного хранилища людей предыдущих цивилизаций на земле, откуда эти древние люди могут выходить и появляться среди нас. Что это за хранилище? Шамбала?
Все эти вопросы будоражили меня и моих друзей. Чтобы постараться ответить на них, мы отправились в трансгималайскую экспедицию.
В то время мы еще не понимали, что главную роль в успехе экспедиции сыграет рисунок гипотетического атланта (или Сына Бога?), сделанный нами на основании анализа глаз, изображенных на тибетских храмах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.