Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среднестатистические глаза. Пути миграции человечества по земному шару






В предыдущей главе я остановился на том, что с помощью офтальмогеометрии можно изучать человеческие расы.
Вопрос о возникновении человеческих рас весьма интересен. И в самом деле, почему люди, живущие в разных уголках нашей планеты, отличаются друг от друга? Существуют ли закономерности изменчивости внешности людей в зависимости от того, в каком районе земного шара они проживают? Где находится центр происхождения человечества? От кого мы произошли?
Ответы на эти вопросы старались найти многие ученые. Одни из них доказывали божественное происхождение человека (идеалисты), другие - происхождение от обезьяны (материалисты-дарвинисты). Среди второй группы ученых были и такие, которые говорили, что разные расы людей произошли от разных видов обезьян.
Существует множество классификаций человеческих рас. Французский ученый Кювье выделял, в частности, 3 расы - белую, черную и желтую. Деникер (1902) считал, что на земле существует 29 человеческих рас. В Британской энциклопедии (1986) описывается 16 человеческих рас. Но наиболее полную и фундаментальную классификацию составил, на мой взгляд, наш советский ученый А. Ярхо (1935, 1936), описавший 35 человеческих рас, а также сопроводивший свой труд прекрасными фотографиями и рисунками представителей разных рас. Приступив к исследованию человеческих рас, мы сделали качественные фотокопии представителей всех 35 рас из книги А. Ярхо и вырезали из этих копий глазную область лица. Далее с помощью сканера мы ввели эти изображения в компьютер и провели их офтальмо-геометрический анализ. Офтальмогеометрические различия разных человеческих рас прослеживались достаточно четко. Но можно ли найти какие-либо математические закономерности среди них?

 

" Среднестатистические глаза"

 

Стараясь ответить на поставленный вопрос, мы высчитали среди всех человеческих рас " среднестатистические глаза".
Благо, что роговичная константа позволяла нам подсчитывать Офтальмогеометрические параметры в абсолютных цифрах.
Когда мы закончили подсчеты, то были поражены. " Среднестатистические глаза" совершенно четко принадлежали тибетской расе! - Неужели прав Николай Рерих?! - воскликнул я. Я с детства почитал Н. Рериха и считал его кумиром российской науки. Он в 1925-1935 годах совершил несколько тибетских и гималайских экспедиций, результатом которых явилось предположение, что человечество возникло на Тибете и оттуда распространилось по земному шару. Н. Рерих показал это, анализируя исторические и религиозные факты.
У нас при математическом анализе глаз различных рас мира среднестатистические Офтальмогеометрические показатели пришлись опять-таки на тибетскую расу. Случайно ли это? Нет ли здесь прямых аналогий?
Рассуждая на эту тему, мы постарались распределить глаза различных рас мира по степени математического приближения к " среднестатистическим глазам". Вначале нам это не удавалось: офтальмогеометрические параметры различных рас мира
никак не выстраива лись в одну стройную линию. Нам это удалось только тогда, когда мы стали распределять глаза разных рас по четырем корням от " среднестатистических глаз" тибетской расы.

" Среднестатистические глаза"

Говоря иными словами, 4 расы имели примерно одинаковую степень математического приближения к глазам тибетской расы: палеосибирская, южноазиатская, памирская и арменоидная расы.
В отличие от первых трех рас, арменоидная раса имела меньшую степень математического приближения к тибетской расе, но без размещения ее рядом с тибетской расой не удавалась система распределения рас мира по степени математического приближения глаз к " среднестатистическим глазам".

Итак, выделив 4 корня, нам удалось распределить человеческие расы во всех этих корнях по степени математического приближения к " среднестатистическим глазам". Сложилась стройная система.
Далее мы поместили фотографии человеческих рас на карте мира в тех местах, где они исторически проживают, и соединили их линиями в соответствии с математическим приближением глаз по четырем вышеуказанным корням. Так была получена офтальмогеометрическая схема миграции человечества по земному шару.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.