Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевой навык, позволяющий изменить трансформационную коммуникацию






 

Когда вы используете подход, ориентированный на результат, стремление достичь цели движет вашим сознанием, и вы можете смотреть сквозь препятствия, возникшие перед вами.

Ваша цель ведет вас к финишной прямой, препятствия уже менее важны и сложны, как казалось раньше. По сути, они могут показаться вам столь несущественными, что исчезнут вовсе и останутся лишь частью путешествия.

Их высота осталась прежней. Вам придется так же высоко перепрыгивать их. Но теперь, когда вы сосредоточены на финишной прямой, преодоление препятствий кажется естественным и легким занятием. Финишная прямая манит вас. Сам бег становится средством достичь задуманное. Это и есть визуализация. То, кем вы становитесь и во что вносите свой вклад, – образ вашего мышления. Разница заключается лишь в фокусирующей силе, которая ведет вас к успеху.

Обратите внимание на эффективность такого подхода. Мышление, ориентированное на достижение результата, намного результативнее, чем концентрация внимания на трудностях или поиске путей отступления, потому что идея, ориентированная на поиск решения, открывает прямую дорогу к намеченной цели. Отличительной чертой людей, которые добились успеха в жизни, является постоянная ориентация на поиск перспективных решений.

Один из лучших способов достичь результата – концентрировать внимание и ощущения на том, кем вы становитесь, а не на том, что вы преодолеваете. Позволив себе снизить уровень энергичности в достижении поставленной цели, вы начинаете воспринимать происходящее как неприятное состязание по бегу с препятствиями. Люди могут провести всю жизнь в таких гонках.

Этот простой и полезный навык – разглядеть в проблеме или конфликте решение и сфокусироваться на нем – возможно, самый действенный прием в коучинговой практике трансформационного общения, ведущего к важнейшим изменениям. Однажды овладев таким навыком, вы быстро откроете для себя ценность его применения в коучинговых разговорах с другими людьми.

Отличный способ достичь какого-либо результата, не прилагая практически никаких усилий, – говорить о нем, рисуя визуальную картину в сознании. То, что некогда считалось проблемой, теперь не более чем простой камешек на дороге! Если у вас сильная позиция, вы вдохновлены, ваше видение будущего основано на системе ценностей, то волнение о различного рода трудностях постепенно угасает. Как только вы научитесь в процессе трансформационного общения осознанно ориентировать людей в направлении их самых важных намерений, ваши клиенты смогут последовательно и легко двигаться к поставленной цели. И они будут достигать ее благодаря своему выбору, а не случайности.

 

Развивать, удерживать и чувствовать перспективу привлекательного будущего – основная задача человека, который хочет достичь поставленной цели и реализовать свои мечты.

Если такая перспектива отсутствует или не поддерживается, то люди движутся к цели хаотично и рассредоточенно.

 

Выбирая направленность на результат, независимо от того, насколько он велик или мал, люди подсознательно начинают воплощать желаемое в реальность. Выбранные ими цели определяют их будущее.

Вы – это будущее, к которому вы движетесь. То, что у вас в мыслях, воплощается в реальность. У вас есть два варианта. Вы можешь представить, как проблемы будут развиваться, что приведет к возникновению еще большего их количества. Или можете представить, как реализуется мечта, и идти в этом направлении. Какой путь вы выберете?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.