Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания по определению базовой стоимости инженерно-геодезических изысканий






Для определения базовой стоимости инженерно-геодезических изысканий используют Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства «Инженерно - геодезические изыскания».

Согласно Справочника базовых цен на инженерные изыскания, цены рассчитаны в уровне сметно-нормативной базы на 01.01.2001 г. по условиям оплаты труда инженерно-технических работников и рабочих, стоимости материалов и услуг, а также размеров амортизационных отчислений по основным фондам. Поэтому, в смете на топографо-геодезические работы, применяется индекс изменения стоимости изыскательских работ к Справочнику базовых цен на инженерные изыскания в размере 3, 84 (4 квартал 2015). Ценами учтены накладные расходы, сметная прибыль, отчисления на социальные нужды, затраты на уплату налогов и сборов, включая местные налоги, кроме налога на добавленную стоимость (НДС).

Цены рассчитаны в соответствие с составом и современной технологией производства полевых и камеральных инженерно-геодезических работ, с учетом требований Гостов и действующих нормативных документов и являются оптимальными для определения стоимости этих работ.

Цены на полевые работы предусмотрены для их выполнения в экспедиционных условиях. Цены по камеральной обработке материалов изысканий предусмотрены для выполнения их в условиях стационара.

При определении сметной стоимости полевых изыскательских работ в неблагоприятный период года к ценам применяется коэффициент 1, 3 (продолжительность неблагоприятного периода в Республике Башкортостан 6-7, 5 месяцев)

При выполнении изысканий в районах Российской Федерации для которых к заработной плате работников, занятых на изысканиях, установлены районные коэффициенты, к итогу сметной стоимости этих изысканий применяется коэффициент 1, 08 (в РБ действует районный коэффициент к заработной платы 1, 15, следовательно, к итогу сметной стоимости изысканий применяют коэффициент 1, 08).

В ценах не учтены и определяются дополнительные расходы по:

а) внутреннему транспорту;

б) внешнему транспорту;

б) организации и ликвидации работ на объекте.

Расходы по внутреннему транспорту, связанные с перевозкой изыскателей, оборудования, материалов от места базирования до участка изысканий и обратно, а также непосредственно на участке работ, определяются по таблице 4 общих указаний СБЦ, в процентах от сметной стоимости полевых работ, а также выполняемых в условиях полевого лагеря камеральных работ.

Расходы по внешнему транспорту, связанные с проездом работников и перевозкой изыскательского оборудования и грузов от постоянного местонахождения организации, выполняющей изыскания, до базы изыскательской экспедиции, партии или отряда (или до участка изысканий) и обратно, определяются по таблице 5 общих указаний СБЦ, в процентах от сметной стоимости полевых изыскательских работ, а также выполняемых в экспедиционных условиях камеральных работ, включая расходы по внутреннему транспорту.

Расходы по организации и ликвидации работ на объекте определяются в размере 6% от сметной стоимости полевых работ, а также, выполняемых в экспедиционных условиях камеральных работ, включая расходы по внутреннему транспорту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.