Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Именинница номера: кошка!






Здравствуйте, дорогие друзья!

Этот номер нашей газеты мы посвящаем – кошкам! Пород кошек в мире насчитывается около 40. Сегодня я познакомлю вас с одной из самых замечательных пород.

Русская голубая, одна из самых старых пород кошек, выведена в России, где её разведением занималась сама Екатерина II. В 19-м веке животные были завезены в Англию.

Русская голубая кошка - умнейшее создание, очень ценит домашний уют. По преданию, она приносит в дом счастье и благополучие.
В общении с людьми пушистая аристократка проявляет свои лучшие качества: она понимающая, хорошо реагирует на человеческую речь и жесты. Вредить просто так никогда не станет. Насилия эта интеллигентная дама не выносит.
Хорошее воспитание, полученное её предками при дворе, передалось и современной представительнице голубых кровей. С чужими людьми она ведёт себя сдержанно и робко. Но как только начинает доверять - сразу становится ласковой и игривой.
В игре прежде всего отражается её охотничий инстинкт, которым она наделена как никакая другая кошка. Любимые игры: ловля мух и других насекомых, забавы со своими собратьями и игрушками. Подкараулив свою добычу, она выждет момент и резко бросится на неё. Кроме того эти животные - отличные прыгуны и обожают места повыше.


Особенность мордочки - подушечки с усами выступают, четко обрисованы. Кстати, ещё в 19-м веке в описании породы была отмечена эта особенность.

Глаза миндалевидной или круглой формы, расставлены широко. Цвет глаз - ярко-зелёный. Котята рождаются с голубыми глазами, но с возрастом цвет меняется. И признаком породы является именно зелёный, с как можно более ярким оттенком.
Шерсть русских голубых кошек короткая, густая и плотная. На ощупь - мягкая и бархатистая. Вот такие они – кошки

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.