Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






П О С Т А Н О В Л Е Н И Е. 09 февраля 2016 г. г. Иркутск № 2 О комплексной программе Дорпрофжел на ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного






 

09 февраля 2016 г. г. Иркутск № 2

О комплексной программе Дорпрофжел на ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного лидера (ШМПЛ) в 2016 году

 

В 2015 г. программа «Школа молодого профсоюзного лидера» была реализована Дорпрофжел в полном объеме. 24-25 апреля на базе Учебного центра Дорпрофжел проведен 2 этап ШМПЛ. В рамках программы проведены: учебный семинар, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 110-летию Профсоюза, конкурсная программа команд, посвященная «Году бережливого производства», военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Победы, информационные встречи с руководством дороги, Дорпрофжел, Министерства молодёжной политики Иркутской области. Подведены итоги в 10 номинациях, присуждено 25 призовых мест. Вручены дипломы, денежные премии, 3 «Благодарственных Письма» и 3 «Почетные Грамоты» комитета Дорпрофжел.

Во 2 этапе ШМПЛ приняло участие 45 человек. 11-17 октября 2015 г. 7 человек приняли участие в 3 этапе ШМПЛ в г.Москве, приняли участие в работе Пленума ЦК Профсоюза, отчетно-выборной конференции ППО ОАО «РЖД». 4 участника 3-го этапа ШМПЛ были избраны делегатами этой конференции, Греков П.С., Петруня А.В., Костромин К.В. избраны делегатами XXXII съезда РОСПРОФЖЕЛ. Работа команды Дорпрофжел в ходе 3-го этапа ШМПЛ в ЦК Профсоюза отмечена в 2015 г. «Благодарностью» Председателя Профсоюза. Участники ШМПЛ занесены в Молодежный кадровый резерв Дорпрофжел, 4 человека направлены на обучение в Улан-Удэнский филиал АТиСО и 1 в Санкт-Петербургский университет ФНПР. Президиум ЦК Профсоюза принял 15.12.15 постановление № 32.112 «О комплексной программе для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного лидера (ШМПЛ) на 2016-2020 годы. Принято решение признать реализацию комплексной программы для работающей молодёжи успешной и продолжить реализацию этой программы в 2016-2020 годах. Внесены ряд изменений в содержание комплексной программы и в план её реализации.

В рамках реализации концепции Молодёжной политики РОСПРОФЖЕЛ, целевой программы «Молодёжь ОАО «РЖД» и проведения мероприятий, способствующих повышению авторитета Профсоюза, активизации деятельности первичных профсоюзных организаций, повышения мотивации членства в РОСПРОФЖЕЛ, реализации комплексной программы ШМПЛ в 2016 г., выявления заинтересованной и талантливой молодёжи,

 

Президиум Дорпрофжел ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Признать реализацию Комплексной программы для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного лидера» в 2015 году успешной и продолжить реализацию программы в 2016 году.

 

2. Принять к исполнению постановление Президиума ЦК РОСПРОФЖЕЛ № 32.112 от 15.12.2015 г. «О комплексной программе для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного лидера (ШМПЛ)» на 2016 год.

 

3. Объединённым первичным, первичным профсоюзным организациям, филиалам, Иркутскому региональному отделу Дорпрофжел реализовать выполнение первого этапа программы в форме социальных фестивалей молодёжи в феврале-марте 2016 г. в соответствии с типовыми положениями: о фестивале ЦК РОСПРОФЖЕЛ, типовыми положениями о конкурсах и организовать подведение итогов до 1 апреля 2016 г. 1 этапа ШМПЛ. Соответствующие документы по подведению итогов: текстовую информацию, представление на победителей в номинациях программы представить в орг. комитет Дорпрофжел до 04.04.2016 года. График проведения 1 этапа «ШМПЛ» в филиалах, ИРО Дорпрофжел представить до 15.02.2016 г. в отдел организационной и кадровой работы Дорпрофжел.

 

4. Провести финальный фестиваль молодежи Дорпрофжел 21-23 апреля 2016 г.

 

5. Совместно с молодёжным советом комитета Дорпрофжел, центром оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики дороги, определиться по формату проведения мероприятий программы финального социального фестиваля ШМПЛ до 07.04.2016 г. и рассмотреть на заседании президиума Дорпрофжел.

 

6. Организовать выполнение комплексной программы для работающей молодёжи «ШМПЛ» в 2016 г. в соответствии с типовыми положениями о конкурсах, порядка определения и поощрения победителей утвержденными данным постановлением президиума Дорпрофжел.

 

7. Финансовому отделу Дорпрофжел (Белан О.М.) определить порядок финансирования программы «Школа молодого лидера» и социального фестиваля Дорпрофжел по подведению итогов.

 

8. Разместить постановление на сайте комитета Дорпрофжел.

 

 

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей председателя, руководителей филиалов Дорпрофжел: Семкина К.И., Жуйкова С.В., Давыдова В.А. Зорину И.А.,.руководителя Иркутского регионального отдела Дорпрофжел Цыплакова И.В., отдел организационной и кадровой работы Дорпрофжел Шубину Т.Н., первого заместителя председателя Дорпрофжел Громова В.Д.

 

Председатель Дорпрофжел на ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»     А.С.Старцев

 

 

исп.Шубина Т.Н..,

4-40-36

 

Приложение № 1

к постановлению Президиума Дорпрофжел

на ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»

№ 2 от 09.02.2016 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.