Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Постовой сионизма А. Мень






Часть 3. Антихристианство

https://rutube.ru/tracks/1631015.html? v=66952de7f5344e7b41030a5cfcaf6a83 - Постовой сионизма Александр Мень

https://antimodern.wordpress.com/2009/12/09/men-2/ - Мень, Александр Вольфович. один из крупнейших модернистов в Русской Православной Церкви XX в., экуменист, основатель религиозного синдиката, носящего его имя.

В целях распространения наследия А.М. еще при его жизни был создан религиозный синдикат, в который на настоящий момент входят приход храма свв. Космы и Дамиана в Шубине (настоятель— Александр Борисов, руководитель книготорговлей — брат А.М. Павел Мень), приход храма Сретения Господня в пос. Новая Деревня (Иоанн Пеньтковский, Владимир Архипов), Общедоступный православный университет, Российское Библейское общество, Гуманитарно-благотворительный фонд им. Александра Меня в России, Международный благотворительный фонд им. А. Меня в Латвии и т.п.

В Культурно-просветительском центре Дубрава им. протоиерея Александра Меня ежегодно проходит научно-богословская конференция — Меневские чтения.

Премия имени Александра Меня с девизом За экумену культуры была учреждена в 1995 г. Академией католической епархии Роттенбург-Штутгарт, ВГБИЛ, Европейской Академией Гражданское общество, журналом Иностранная литература и Институтом восточноевропейской истории и страноведения Тюбингенского университета (Германия). Среди лауреатов — М.С. Горбачев, писатели Л. Копелев, Ч. Айтматов, А. Приставкин, Д. Гранин, Л. Улицкая, немецкие политики, журналисты.

В Большом зале ВГБИЛ ежегодно проводятся Международные межрелигиозные тематические конференции памяти А.М.

https://antimodern.wordpress.com/2009/03/08/495/ - Александр Мень, как комментатор Священного Писания

https://3rm.info/religion/6710-mifotvorchestvo-v-pravoslavii-shmemana-i-menya.html - Мифотворчество в " православии" Шмемана и Меня

 

«Смотрите, братия, чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нём, Который есть глава всякого начальства и власти. В Нём вы и обрезаны обрезанием нерукотворённым, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мёртвых, и вас, которые были мёртвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол. 2: 8-15)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.