Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новости от Министра Венеранды






 

Углубившись в парк, купаясь в свете, я испытывал одно лишь очарование. Приветливые деревья и поля цветов влекли меня. Косвенно, я спровоцировал объяснения Нарциссы, излагая свои вечерние вопросы.

 

- В великом парке - сказала она — находятся не только дороги, ведущие в Преддверие, здесь не только выращивается растительность, предназначенная для питательных соков. Министр Венеранда создала превосходные места для нашего образования.

 

Видя моё здоровое любопытство, она продолжила:

 

- Речь идёт о " зелёных залах" для службы образования. Между большими рядами деревьев, есть огороженные места чудесных форм, одни из которых служат для проведения конференций Министров Возрождения, другие - приглашённых Министров из других министерств и любознательных посетителей, и одна особенно красивая, предназначена для проведения конференций самого губернатора, когда он соизволяет приходить к нам. Периодически, могучие деревья покрываются цветами и становятся похожими на маленькие окрашенные башенки, преисполненные естественной красоты. Таким образом, под открытом небом, мы имеем приветливый потолок, образуемый благословением солнца или далёкими звёздами.

 

- Должно быть эти дворцы природы просто огромны -добавил я.

 

- Без сомнения, - сказала медсестра с большим энтузиазмом - проект Министра вызвал, как мне говорили, искренние аплодисменты во всей колонии. Мне известно, что это произошло сорок лет назад. Тогда началась компания " природных залов". Все министерства были призваны к сотрудничеству, в том числе и Министерство Божественного Союза, которое обратилась за помощью к Венеранде, в организации таких уголков в Лесу Вод. Везде появились восхитительные зелёные уголки. Самые интересные, на мой взгляд, - это те, которые были учреждены в школах. Они различаются по формам и по размерам. В образовательных парках Министерства Просвещения Министр установила настоящий замок из растительности в форме звезды, внутри которого содержатся пять больших классов обучения и пять для различных инструкторов. В центре, работает огромный аппарат, предназначенный для показа изображений, наподобие земного кино, с которого можно осуществлять пять различных направленных проекций одновременно. Эта инициатива значительно улучшила город, объединив в едином усилии, полезную практику и духовную красоту.

 

Воспользовавшись естественной паузой я спросил:

 

- А мебель это природных салонов? Она похожа на земную?

 

Нарцисса улыбнулась и добавила:

 

- Есть различие. Министр придумала евангелические картины времени, которые отражали прохождение Христа по Миру и предложила использовать средства самой Природы. В каждом “природном салоне” есть скамьи и кресла, изваянные из веществ почвы, подшитые душистой и мягкой травой. Они очень красивы и обладают прекрасными характеристиками. Во время своих божественных походов совместно с Тибериадами, Министр Венеранда говорила, что необходимо помнить справедливые наставления Учителя. Из этих воспоминаний появилась идея " природной мебели". Такая мебель требует постоянной заботы, но красота компенсирует все.

 

В этот момент добрая медсестра прервалась, но видя мой молчаливый интерес продолжила:

 

- Самое красивое место нашего Министерства зарезервировано для выступлений Губернатора. Министр Венеранда обнаружила, что ему всегда нравился древнегреческий стиль, и она украсила салон небольшими каналами свежей воды, образующими особые узоры, изящными мостами, маленькими озерцами, паланкинами из деревьев и пышной растительности. Каждый месяц в году сад имеет свой неповторимый цвет, благодаря цветам, которые меняют свою окраску каждые тридцать дней. Министр оставляет самый красивый внешний вид для декабря, в чествование Рождества Иисуса Христа, когда наш город получает самые красивые мысли и самые бодрые обещания наших друзей, воплощённых на Земле, и, в свою очередь, посылает горячие проявления надежды и труда в высшие сферы в чествование Самого Великого из Учителей. Этот зал является символом радости наших Министерств. Вы, возможно, уже знаете, что Губернатор бывает здесь, почти каждую неделю, по воскресеньям. Он проводит долгие часы, ведя переговоры с Министрами Возрождения, беседуя с трудящимися, предлагая ценные советы, рассматривая наше соседство с Преддверием, выслушивая наши пожелания и, принимая посетителей и поддерживая выздоравливающих больных. По ночам, когда он может задержаться, слушает музыку, рассматривает произведения искусства, выполненные молодёжью и детьми из наших центров образования. Большинство прибывших, которые селятся в Нашем Доме, обычно приходит сюда только, чтобы увидеть этот “природный дворец”, который может комфортно вместить более тридцати тысяч человек.

 

Услышав интересную информацию, я испытал смешанное чувство радости и любопытства.

 

- Зал Министра Венеранды, - продолжила воодушевлённо говорить Нарцисса, также является великолепным уголком, о котором мы заботимся с особой нежностью. Всей нашей работы не хватит, чтобы отплатить за преданность этой самоотверженной служительницы нашего Господа. Она принесла огромную пользу в этом Министерстве, заботясь о многих несчастных. Её традиционный способ работы в Нашем Доме считается Правлением наиболее достойным уважения. Она обладает наибольшим количеством часов службы в колонии, и является самой древней фигурой Правительства и Министерства. Она активно работает в этом городе, уже более двухсот лет.

 

Впечатлённый такой информацией я сказал:

 

- Как должно быть уважаема эта благодетельница!...

 

- Вы правы, - почтительно ответила Нарцисса - она одна из высших сущностей нашей духовной колонии. Одиннадцать Министров, которые действуют с ней в Министерстве Возрождении, слушают её перед тем, как принять любое важное решение. В многочисленных делах Правление прибегает к её совету. За исключением самого Губернатора, Министр Венеранда - единственная сущность в Нашем Очаге, которая уже видела Иисуса в Лучезарных Сферах, но она никогда не комментирует этот факт духовной жизни, и избегает любой информации по этому поводу. Кроме того, есть ещё одно интересное замечание о ней. Однажды, четыре года назад в Нашем Доме был праздник. Братства Света, которые управляют христианскими судьбами Америки, чествовали Венеранду, присудив ей медаль за Заслуги в Службе. Министр была первым существом в Колонии, которое достигло такого триумфа, имея миллион часов полезной работы, она никогда не жаловалась и не падала духом. Великодушная комиссия пришла, чтобы вручить ей почётный дар, но в самый разгар радости, собравшиеся в Правлении и Министерствах, и толпа на главной площади увидели как Министр Венеранда молча плакала. Она немедленно вручила медаль Архивам города, утверждая, что она не заслужила такой чести, и передала эту награду всей колонии, несмотря на протесты Губернатора. Она отступилась от каждого праздничного чествования, которые планировали устроить для празднования её награждения, никогда не комментируя своё почётное завоевание.

 

- Невероятная женщина. - сказал я.

 

Нарцисса сказала более тихим голосом:

 

- Она живет в очень возвышенных зонах и пребывает в Нашем Доме из-за духа любви и самопожертвования. Я знаю, что эта возвышенная благодетельница, продолжает службу, уже более тысячи лет ради группы очень любимых ею сердец, которые находится на Земле и которых она терпеливо ждет.

 

- Как я могу познакомиться с ней? – взволнованно спросил я.

 

Нарцисса, которая, казалось была рада, моему интересу, ответила:

 

- Завтра вечером, после молитвы, Министр придёт в салон, чтобы прочитать лекцию о мышлении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.