Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация службы






 

После нескольких недель активного лечения, я впервые покинул палату в сопровождении Лизиаса.

 

Зрелище, происходящее на улице произвело не меня огромное впечатление. Широкие аллеи, украшенные лиственными деревьями. Свежий воздух и атмосфера глубокого душевного спокойствия. Не было никаких признаков безделья или бездеятельности, улицы были переполнены. Многочисленные прохожие приходили и уходили. Некоторые из них, казалось, были поглощены глубокими раздумьями, другие же направляли свои гостеприимные взгляды на меня. Ввиду сюрпризов, которые беспрерывно появлялись, мой товарищ Лизиас старался направлять меня. Воспринимая мои личные догадки, он заботливо объяснял мне.

 

- Мы находимся в центре Министерства Помощи. Все то, что мы видим, здания и жилые дома, представляют собой учреждения и обители, служащие для выполнения заданию, относящегося к нашей юрисдикции. Здесь проживают наставники, работники, и другие служители миссии. В этой области заботятся о больных, слушают молитвы и молебны, подготавливаются к земным воплощениям, организовываются группы помощи для обитателей Преддверия, или для тех кто страдает на Земле, а также изучаются все процессы, вызывающие страдания.

 

- Так есть ли тогда в Нашем Доме само Министерство Помощи? - спросил я.

 

- Конечно! Наши службы распределены по всей организации, которая совершенствуется день ото дня под управлением тех, кто руководит нашими судьбами.

 

Фиксируя на мне взгляд своих ясных глаза, продолжил:

 

- Разве Вы не видели во время молитвы нашего Духовного Губернатора, окруженного семьюдесятью двумя соратниками? Они являются министрами Нашего Дома. Колония, которая в своей сущности является колонией труда и самореализации разделена на шесть министерств, каждым из которых руководят двенадцать министров. У нас есть министерство Возрождения, Помощи, Связи, Просветления, Возвышения и Божественного Союза. Первые четыре приближают нас к земным сферам, два последних связывают нас с высшим планом, потому что наш город представляет собой переходную зону. Службы более заурядные находятся в Министерстве Регенерации, а самые Возвышенные расположены в Министерстве Божественного Союза, Кларенсио, наш руководитель и друг является одним из Министров Помощи.

 

- Ах! Я и представить себе не мог даже возможности существования столь сложной организации после смерти физического тела!...

 

- Да, - сказал Лизиас - завеса иллюзии в кругах плоти очень плотна. Обычный человек оставляет без внимания тот факт, что все проявление порядка в мире, исходит из высшего плана. Дикая природа превращается в сад, когда она направляется разумом человека, также как и человеческая дикая мысль преобразовывается в созидательный потенциал, когда вдохновляется разумами, функционирующими в высших сферах. Любая полезная структура, прежде, чем появиться на Земле, берет свое начало в Высших Сферах.

 

- Есть ли у Нашего Дома своя история, как у величайших городов Земли?

 

- Несомненно. Планы, находящиеся по соседству с Землей также имеют свою специфическую природу. Наш Дом основан выдающимися португальцами, развоплощенными в Бразилии в 16 веке. Вначале, как отражено в архивах Министерства Просвещения борьба была огромной и всеобъемлющей. Существуют, невидимые для Земли сферы и регионы, которые состоят из грубой материи. Здесь существуют огромные пространства низкого потенциала, подобно тому, как на Земле существуют большие пространства дикой природы, не тронутые цивилизацией. Первые работы были неутешительными даже для сильных духов. Там, где сейчас собраны воедино изящные и благородные вибрации и здания изысканной постройки, раньше были перемешаны примитивные ноты дикарей, разумы которых находились в зачаточном состоянии. Но основатели не падали духом. Они продолжали усердно работать, подражая европейцам, с той лишь разницей, что там они использовали жестокость и насилие, войну и рабство, в то время как здесь они были заняты в упорной службе, основанной на братской солидарности и духовной любви.

 

В этот момент мы приблизились к площади, имеющей прекрасные очертания и окруженной обширными садами. В центре площади стоял великолепный дворец, увенчанный прекрасными башнями, устремленными в небеса.

 

- Основатели колонии начали свою деятельность отсюда, где сейчас находится Правление - сказал Лизиас.

 

Указывая на дворец, он продолжил:

 

- На этой площади сходятся все шесть министерств, о которых я говорил. Все они начинаются в Правлении и расширяются в форме треугольника.

 

И, с уважением он отметил:

 

- Там живет наш самоотверженный наставник. В административных работах заняты более трех тысяч сотрудников, но он является самым неутомимым и преданным работником, более чем все мы, вместе взятые. Министры как правило совершают путешествия в другие сферы, обновляя свои энергии и оценивая свои знания. Мы наслаждаемся регулярными развлечениями, но у нашего Губернатора никогда не хватает на это времени. Необходимость в отдыхе вынуждает нас брать периодические каникулы, в то время как он почти никогда не отдыхает, даже в часы сна. Мне кажется, что истинный рай для него - непрерывная служба. Просто помните, что я здесь уже сорок лет и, за исключением собраний, связанных с коллективной молитвой, редко видел его на публичных торжествах. Его мысль, следовательно, охватывает все круги службы, а его нежная помощь достигает всех.

 

После долгой паузы, мой друг подчеркнул:

 

- Недавно мы отметили 114 годовщину его великолепного руководства.

 

Лизиас замолчал, выражая взволнованное почтение, в то время как я почтительно созерцал чудесные башни, которые казалось касались небосвода...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.