Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танцевально-оздоровительная система Ямуна основана на базе комплексной древней практики Йоге Лакшми, сформировавшейся в Индии во время правления Моголов.






Трансовая танцевально-оздоровительная система " Ямуна".

Танцевально-оздоровительная система " Ямуна" основана на базе комплексной древней практики " Йоге Лакшми", сформировавшейся в Индии во время правления Моголов.

Данная система — слияние танцевальных движений и дыхательных практик, которая в равной степени подходит для людей с любой конституцией, как с избыточным весом и затруднённой координацией движений, так и для людей, имеющих опыт регулярных физических нагрузок.

Система легко осваивается, запоминается и целостно воздействует на весь организм.

Танцевально-оздоровительнуая система «Ямуна» создана для женщин, не представляющих, жизни без танца.
Использование соматических упражнений и некоторых асан из женской йоги, соединение базовых движений восточного танца с дыхательными практиками, а также использование принципов танцевальной терапии даёт возможность избавиться от телесных зажимов, что позволяет грациозно и без болей двигаться в обычной жизни и в танце, а также восстановить энергетические потоки нашего тела.
Сплав данных телесных практик позволяет быстро осваивать танцевальные движения восточного танца и уметь танцевать не только постановки, но и импровизировать.

Цель системы:
- быть здоровой и грациозной на протяжении всей жизни;
-убрать телесные зажимы, мешающие двигаться красиво, легко и без боли в обычной жизни и в танце;
- научиться импровизировать под любую музыку;
-мастерски владеть своим телом, что убережёт от травм;
освободиться от болей в спине и шее, стать более гибкой душой и телом.

Занимаясь по системе " Ямуна", вы научитесь
- слушать своё тело, что даст возможность понять, почему болит спина и, как избавиться от этой боли или, почему раньше не получались танцевальные движения;
- восстановите нервную систему и на радость себе и близким, станете гармоничной с собой и окружающим миром;
- подтяните свои мышцы и оздоровите позвоночник;
- с помощью женской йоги улучшите состояние гормональной системы;
- научитесь импровизировать под любую, не только восточную музыку и будете уметь использовать танец, как для самолечения, так и для того, чтобы уверенно себя чувствовать на любой вечеринке.

Вы научитесь быть разными сначала в танце: текучими, как Вода, лёгкими, как Ветер, страстными, как Огонь, чувствовать себя устойчиво, как Земля.
А, потом, если будете заниматься регулярно, то заметите, что и в жизни станет проще менять роли в зависимости от ситуации.

Чтобы ваш век был долог и счастлив нужно быть гибкими телом и душой.
Не даром говорят, что по телу можно прочитать характер. Так давайте сделаем так, чтобы окружающие видели и чувствовали нашу внутреннюю и внешнюю красоту.

Система легко осваивается, запоминается и целостно воздействует на весь организм.
В равной степени подходит для женщин с любой конституцией, возрастом и весом.
Танцевально-оздоровительная система успешно применялась в санаториях наряду с ЛФК.

 

 

Оздоровительная система «Белояр»

Система «Белояры» включает в себя два основных направления: оздоровительную систему и славянскую гимнастику.

Оздоровительная система «Белояр» основана на древнеславянском стиле и дополнена современными знаниями выдающихся психиатров: Выгодского, Сеченова, Бехтерева и Лурии. Цель системы - восстановить здоровье. Упражнения оздоровительной системы основаны на естественных движениях, поэтому ими может заниматься каждый. Смысл системы «Белояр» заключается в том, что всякая мысль поражает движение и наоборот. Обычные движения влияют на Центральную Нервную Систему, а она уже на работу внутренних органов.

Движения славянской гимнастики «Белояр» напоминают боевое искусство. Динамичные упражнения выполняются с высокой степенью концентрации на плотных и тонких телесных ощущениях. Для повышения эффективности в процессе упражнений занимающийся ведёт работу с образами.

Сочетая в практиках системы Белояр статику, динамику и пластику занимающийся добивается не только восстановления нормальной работы органов и избавления от многих заболеваний, но и достигает внутреннего равновесия.

Йога с партнёром (парная йога)

Йога с партнёром (парная йога) — набор упражнений и практик, выполнение которых в одиночку весьма затруднительно или даже невозможно.

Не стоит путать парную йогу с тантрой. Это совсем другие практики, они могут выполняться даже в однополых парах. Эти занятия преследуют другие цели.

Цель этих занятий — привести в гармонию физическое тело, ощущения, эмоции и мысли.

Вопрос: На что воздействуют практики парной йоги?

Ответ: Польза парной йоги прослеживается во всём теле и на всех тонких планах:

  • На ментальном плане — мы начинаем лучше понимать себя, своих партнёров, людей, с которыми приходиться взаимодействовать на работе, в семье, в социуме;
  • На астральном плане — мы научаемся осознавать свои эмоции и их происхождение, учимся ими управлять и трансформировать их;
  • На эфирном плане — мы научаемся лучше чувствовать, что происходит в нашем теле, учимся осознанно управлять этими процессами, учимся справляться с физическими недомоганиями, болезненными состояниями, болями, и оздоравливаем свой организм как систему;
  • На уровне физического тела — мы становимся более гибкими, энергичными, сбалансированными и здоровыми.
  • Занятия в паре, благодаря помощи и чувству ответственности перед партнёром, помогают нам и партнёру достигать более значительного эффекта, чем, если бы мы занимались в одиночку.

Вопрос: Кому нужны занятия парной йогой?

Ответ: Всем, кто взаимодействует с другими людьми:

  • В бизнесе — это переговорщики, продавцы, руководители, владельцы бизнеса.
  • В семье — всем, кто желает свои отношения с партнёром сделать более открытыми, гармоничными, близкими и глубокими.
  • В социальной среде — всем, кто сталкивается с необходимостью преодолевать сопротивление, конфликты, всем, кто взаимодействует с другими людьми по роду деятельности: педагогам и учителям, психологам и врачам, госслужащим и сотрудникам силовых структур, а также многим другим.

Вопрос: Что является результатом регулярных занятий?

Ответ: В результате регулярных тренировок занимающийся начинает:

  • Лучше чувствовать своё тело и процессы, происходящие в нём;
  • Становится меньше склонным к конфликтам и негативным эмоциональным переживаниям;
  • Учится выходить из ситуаций манипулятивного воздействия со стороны других людей;
  • Управлять своими эмоциями, состоянием и самочувствием;
  • Строить гармоничные отношения со своим окружением и внешней средой.

Даже если пары у вас нет — у нас для вас пара всегда найдётся?. Так что приходите не раздумывая!

 

 

Цигун древнее китайское искусство оздоровления и саморегуляции, способ мышления, метод энерго-информационного общения с окружающим миром и со всей Вселенной.

Чжун Юань цигун включает в себя элементы разных школ, но при этом остаётся вне религий, вне политики и не имеет никаких идеологических целей. Это направление относится к высшим уровням цигун и является целостной системой знаний и методик, позволяющих осуществить прорыв в сферу особых возможностей, изучить себя, понять строение мира, осознать своё место в нём и свои задачи.

Первая – это самая важная, главная ступень, закладывающая основы развития в непривычной области, трамплин глубинного познания себя, вхождения в свой собственный мир, осознания себя космичес­ким существом. Но для этого нужно обязательно научиться рассла­бляться, и не только телом, но и умом, сознанием. А расслабить сознание отнюдь не так легко. Но это – непременное условие для дальнейшего развития.

На семинаре Вы познакомитесь с философской концепцией пути развития человека как биологического вида, его связи с Землей и Космосом, основными принципами саморегуляции и общения с окружающей средой. Фактически это та база, на которой Вы сможете запустить процессы оздоровления своего организма и раскрыть те резервы, которые позволяют по-иному взглянуть на мир и на свое место в нем. Вы узнаете о дополнительных каналах восприятия, кроме известных пяти органов чувств, познакомитесь с принципиально новым методом обучения – трансплантацией зна­ний, научитесь чувствовать различные структуры ци и управлять ими своим сознанием.

 

И если Вы решитесь вступить на эту тропу то увидите, каков наш мир на самом деле и каковы на самом деле Вы сами. И тогда Вы поймете, насколько Вы лучше и умнее, чем думали до сих пор, потому что увидите свой внутренний мир – тот глубинный, который есть, а не тот поверхностный, который сформировали для Вас окружение и жизненные обстоятельства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.