Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение контроля исполнения документов






При проведении контроля исполнения используются РКК, заполненные при регистрации документов, либо программный продукт автоматизированной регистрации и контроля.

В сроковом контроле можно выделить текущий, предупредительный и итоговый контроль.

Текущий контроль заключается в ежедневной подготовке сведений о документах, срок исполнения которых истекает на текущий день.

Предупредительный – в предупреждении исполнителей о документах, срок которых истекает через 2–3 дня.

По результатам итогового контроля – периодически (ежемесячно, ежеквартально и т.д.) составляется обобщенный отчет об исполнении документов, который может быть выполнен по форме, представленной ниже.

ОТЧЕТ об исполнении документов за III квартал 2008 г.
Ф.И.О. исполнителя Всего документов Из них Причина неисполнения
Исполнено в срок Исполнено с опозданием Не исполнено Находятся на контроле
Глухов Е.А.           больничный лист
Алина К.С.            
Сомов В.В.            
Итого            

Рис. 23. Пример оформления отчета об исполнении документов

 

Отчет отражает уровень исполнительской дисциплины, т.е. количество документов, исполненных в установленный срок, исполненных с опозданием, неисполненных.

При обобщении и анализе результатов работы исполнителей с контролируемыми документами необходимо указывать причины срыва исполнения документа (объективные обстоятельства, ненадлежащее исполнение работником должностных обязанностей), которые указывают в соответствии с разработанным на предприятии классификатором причин неисполнения документов.

Например,

01 - нахождение работника в служебной командировке (при наличии приказа о направлении работника в командировку);

02 - временная нетрудоспособность работника (подтвержденная соответствующим документом);

03 - нахождение работника в отпуске ежегодном, учебном, без сохранения заработной платы (при наличии приказа о предоставлении отпуска);

04 - несвоевременная передача документов ответственному исполнителю (при наличии докладной записки);

05 - отсутствие у исполнителя доступа к необходимой информации;

06 - отсутствие у исполнителя уважительной причины неисполнения.

Фактически итоговый контроль представляет собой аналитическое обобщение документооборота, исполнительской дисциплины в организации и ее структурных подразделениях, дает представление о работе организации в целом.

Итоговый контроль в обязательном сочетании с предупредительным контролем является средством обеспечения решения производственных и коммерческих задач и в то же время стимулирующим фактором повышения дисциплины служащих.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.