Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МТЗ на постоянном оперативном токе с независимой характеристикой времени






срабатывания реле (на РТ – 40).

 

Схема на реле РТ – 80 с ограниченно зависимой характеристикой времени срабатывания.

 

 

Токовая отсечка.

 

Когда необходимо защитить какой-либо участок от тока к.з., защита осуществляется токовой отсечкой. Избирательность токовой отсечки осуществляется не подбором выдержек времени, как в МТЗ, а выбором соответствующего тока срабатывания.Например: нужно защитить линию от тока к.з.

 

Iср.з > Iк.з.2 При выборе тока срабатывания защиты его отстраивают от тока к.з. в соседней линии. Токовая отсечка выполняется по схеме МТЗ на РТ – 40 без реле времени.

Для токовой отсечки применяют схемы двух и трех фазных включений реле. В следствии быстродействии токовая отсечка широко применяется как дополнительная защита ЛЭП, трансформаторов, двигателей.

 

 

Защита электродвигателей. Повреждение электродвигателей.

 

- Междуфазные к.з.

- Межвитковые к.з.

- Замыкание фазы статора на землю.

- Многофазное к.з. и замыкание на землю, замыкание на вводах электродвигателя, кабелях, муфтах и воронках.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.