Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я у себя одна






Радуйтесь своей непохожести

Освойте какое-нибудь ремесло. Это изменит ваш взгляд на самое себя. И почему это вам не под силу, если другие женщины находят удовлет­ворение в уроках иностранного языка или фотографии, на курсах вязания?

Не бойтесь гордиться собой. Ценить себя и гордиться тем, что вы умеете чрезвычайно важно.

Добиваясь чего-то, ставьте себе реалистические цели. Если вы за­носитесь слитком высоко, то готовите себе разочарование.

Лучший способ себя побаловать - созвать друзей. Таким образом вы не только напомните себе, как их у вас много, но и получите множество комплиментов.

• Постарайтесь выбросить из головы все печальные мысли. Сделай­ те над собой усилие и забудьте про самокритику.

ь Помогайте другим. Вспомните, когда вы особенно хорошо к себе относились. Наверное, это бывало после того, как вы кому-нибудь помогли. Так приятно значить что-то для других. К тому же помощь нуждающимся заставля­ет вспомнить, как сравнительно удачно сложилась ваша собственная жизнь.

С достоинством реагируйте на комплименты. С доверием и удо­вольствием принимайте любой комплимент. Когда вас хвалят, улыбнитесь в ответ: что заслужили, то заслужили!

Радуйтесь своей непохожести на других. Не сравнивая себя с дру­гими, наслаждайтесь тем, что составляет вашу индивидуальность.

Приготовьте что-нибудь сладкое вместе со своей семьей.

Научитесь себя прощать. Не позволяйте своим промахам себя расстраивать.

Просматривайте фотоальбомы. Рассматривая снимки свадеб, поездок, дней рождения, вы почувствуете, какой полной и счастливой была ваша жизнь. Обходитесь с собой, как с дорогим гостем.

• Регулярно делайте физические упражнения. Они стимулируют и физически, и умственно, снижают уровень тревожности. К тому же стано­вится лучше фигура, а это не так мало для состояния духа.

Щенок или котенок не позволят вам чувствовать себя одинокой. Заведите себе любимца.

Всмотритесь в будущее

Запланируйте провести выходной день подальше от дома. Пусть это будет какая-нибудь местная достопримечательность. В путь!

Подумайте о том, кем бы вы могли стать, и разузнайте, какие в этой области заработки, какая нужна квалификация, каков рынок труда и пр.

Проведите час в книжном магазине или отделе, торгующем музы­кальными записями, и приобретите что-нибудь такое, что вам обычно и в голову бы не пришло купить.

• Задумайтесь, где вы проведете отпуск. Если на осуществление мечты нет денег, все равно задумайтесь. Мечты заряжаются энергией и когда-нибудь осуществляются.

Удивите зеркало

Проколите уши и купите сережки.

Покрасьте волосы. Хоть ненадолго, все равно почувствуете себя обновленной.

Сбросьте два килограмма. Никаких отговорок - уж два-то может сбросить любая.

Вместо привычного цвета рискните переключиться на какой-ни­будь новый, неожиданный для вас.

Оживите дом

Попробуйте каждую неделю готовить совершенно новое блюдо. Пусть самое простое, но новое.

Один раз в неделю попросите приготовить ужин кого-нибудь из домочадцев. Они научатся стряпать, а у вас получится выходной.

 

Заведите какое-нибудь растение и следите, как оно растет. Купите комнатные цветы.

Хоть что-нибудь из мебели поменяйте местами. Будьте к себе добры

Проведите холодный дождливый день в постели - даже если вы здоровы.

Если вы тревожитесь о том, кому никак не можете помочь, - пере­станьте: это не ваша проблема.

• Заканчивая какое-нибудь неприятное дело или проявив недюжин­ную силу воли, вознаградите себя подарком. Найдите время для своих друзей.

Планируйте свои дела так, чтобы выходные были свободны от повседневных забот.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.