Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гадание по дыму






 

Цыгане с древности гадали по дыму. Кочевые костры горели и догорали в степи или при дороге, и цыганка молча сидела, глядела в огонь и на таинственный дым, поднимающийся от пламени к ночному небу…

По дыму можно замечательно гадать – хорошая гадалка-предсказательница может увидеть, прочитать в разводах дыма ваше настроение, ваши ближайшие события, вашу судьбу.

Если дым колеблется из стороны в сторону, сомнения будут терзать вас, провоцируя на необдуманные действия, и кто знает, куда приведут вас ваши поступки. Цвет дыма укажет основное направление вашего будущего. Серый – принесет спокойствие и умиротворение во всем. Голубой – вернет утраченную радость и стабильность в личной жизни. Розовый с сероватым оттенком дым обещает романтические увлечения, а зеленоватый принесет веселую и счастливую семейную жизнь. Интенсивность дыма – это интенсивность вашей жизни.

Дым поднимается к небу резко, сильно, напористо, значит, жизнь будет переполнена значительными и не очень значительными событиями.

Дым спокойно, размеренно поднимается от костра? Ваша жизнь не будет беспокойной, но все же вас ожидают важные события.

Дым еле видно даже вблизи костра – вы впадете в зимнюю спячку, и, будем надеяться, кто-то сможет вас разбудить.

Дым поднимается к небу спиралью – все события вашей жизни будут чередоваться по принципу: плохое – хорошее или черное – белое.

Запах – самая сильная характеристика дыма. Но здесь все будет зависеть от темперамента человека.

Если от костра исходит резкий запах и вам он приятен, то какие бы преграды вам ни встретились на пути, вы справитесь с любыми. Такой запах зарядит вас бодростью и оптимизмом на продолжительное время.

Если же резкий запах вас отталкивает, но вы спокойно сидите у костра, значит, вы не любите неожиданностей, но вас они не пугают. Такой дым предвещает вам относительно спокойную жизнь и подарит энергию для преодоления возможных трудностей.

Приятный запах от костра настроит вас на романтический лад как на ближайшие полчаса, так и на ближайший период времени.

Костер догорел, но осталась зола. Не спешите развеять все по ветру, ведь зола тоже может о многом поведать.

Рассматривая золу, что осталась на месте костра, вы можете понять, как сложится ваша личная жизнь.

Очень эффективно гадание по золе кострища может быть в колдовскую Рождественскую ночь, особенно для женатых мужчин.

В эту ночь разведите на улице костер, а потом засыпьте его снегом. Когда он потухнет, разгребите оставшиеся поленья с золой.

Если под золой окажется много тлеющих углей, то гореть вам страстью всю жизнь. Любовь ваша к жене будет долгой и неиссякаемой.

Если же под золой прячутся всего несколько маленьких угольков, то ваша семейная жизнь не принесет ожидаемого счастья, так что внимательно присмотритесь к вашей сегодняшней спутнице.

Необходимо рассказать и об обрядах очищения огнем. Надеюсь, знакомство с очистительными огненными ритуалами будет вам полезно и вы сможете применить эти древние ритуалы на практике, в вашей жизни.

Огонь – единственная не оскверненная злом стихия на Земле. Огонь не только сам чист, но и очищает все другие Божьи творения, в том числе и человека. Поэтому в храмах всегда горит огонь. Огонь имеет множество видов – огонь костра, очага, вулкана, свечи… Огнем можно замечательно очищать помещения, освящать вещи, лечить человека, восстанавливать целостность его энергии.

Есть несколько способов использования огня для очищения человека. Приятно посидеть у огня костра или камина, думая о жизни. И тягот, и неприятностей будто становятся меньше… Так же действует и живой огонек свечи. Зажгите свечу, проговорите вслух мучающее и беспокоящее вас, выньте из души и сожгите на огне свечи свои ошибки и промахи, грехи и пороки. Душа очистится, легче будет телу.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.