Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИСТОРИЯ. Один рыцарь, отправляясь в битву, задумал погадать на камне, и камень ясно и отчетливо сказал рыцарю






Один рыцарь, отправляясь в битву, задумал погадать на камне, и камень ясно и отчетливо сказал рыцарю, что он погибнет в битве; рыцарь, рассердившись, бросил этот камень в пучину, но через несколько мгновений камень выпрыгнул из глубины и повторил сказанное троекратно.

Рыцарь не послушался, то есть не поверил гласу «вещуна», и погиб в тот же день.

 

Позднее этот камень-«вещун» заменили аметист и топаз, которые с успехом предсказывали судьбу во сне гадающего, положившего их на ночь под подушку.

Современное гадание на камнях в основном используется для получения ответов типа «Да» и «Нет» на поставленные вопросы.

Для гадания выберите два маленьких круглых камешка размером от желудя до грецкого ореха. Они не должны быть найдены одновременно. Не страшно, если вы долго их искали, главное, чтобы они вам казались абсолютно подходящими.

Один должен быть белым или светлым, а другой черным или темным; оба должны быть примерно одинакового размера и формы. Тщательно отмойте их и с этого времени носите в маленьком мешочке, висящем на поясе или на ремешке вокруг шеи.

Использование этих камней является очень простым: нужно взять камешки в сложенные чашечкой руки и встряхнуть как игральные кости, концентрируясь при этом на конкретном вопросе. Потом бросьте камешки вниз.

Если они приземляются так, что белый камешек оказывается к вам ближе, чем черный, то ответ будет положительным. Если же ближе к вам располагается черный камешек, то ответ будет отрицательным. Если они приземляются рядом, на равном расстоянии, то вопрос нужно задать снова или перефразировать.

Кроме того, камни являются очень интересными энергетическими узлами и в других аспектах. Камнями можно лечить различные заболевания, снимать головную боль, использовать их в качестве амулетов и талисманов. Ими можно очищать воду и пространство (жилище или рабочее место), устранять энергетический дисбаланс. Камни часто используются в различных магических ритуалах разных народов мира.

Многие люди давно знают, что драгоценные и полудрагоценные камни можно подбирать по знаку зодиака, и иногда приобретают те или иные камни, ориентируясь именно на эти характеристики. Но это далеко не все возможности камней. Их гораздо больше. Ниже я расскажу немного о свойствах самых известных минералов. Эти свойства можно использовать и в гаданиях.

Например, для гадания на любовь можете взять розовый кварц или кольцо со шпинелью, они намного точнее ответят на вопрос на любовную тему, чем дымчатый кварц или черный агат.

 

СОВЕТ

Вы также можете попробовать «поработать» с камнями самостоятельно. Для этого достаточно узнать, где проходит выставка камней, и направиться туда. Возьмите приглянувшийся вам камень в ладони, закройте глаза и почувствуйте камень. Поговорите с ним. Если вы чувствуете отдачу, покалывание в руках, приятное тепло или прохладу – камень ваш. Если вдруг почувствовали недомогание или настроение резко испортилось – немедленно кладите камень на место.

 

Выбрав камень, принесите его домой и вымойте под проточной водой. Мысленно попросите воду убрать с камня весь негатив. Возьмите его в руки и посидите так десять-пятнадцать минут. Если появится желание, можно носить камень с собой в мешочке или спрятать под подушку. Проследите за снами в то время, когда камень «спит» с вами. Что-то изменилось или нет? Ведите записи и сравните ощущения с получаемыми от других камней.

Камни любят тактильные ощущения и взаимодействие с человеком и активно помогают хозяину. Не забывайте время от времени их чистить и подпитывать энергией луны или солнца в зависимости от камня (оставлять под лучами светил на ночь и днем). Если же вы не знаете, какой энергией требуется подзаряжать, спросите у камня, он вам подскажет.

Помните, что, если вы оформляете камень в украшение, металл может заглушить в той или иной степени силу самого камня. Если камень сверлится или гранится, его структура изменяется, и не всегда в лучшую сторону. Будьте осторожны.

Свои камни не следует давать в руки кому бы то ни было, тем более чужим людям. В некоторых случаях допустимо иметь «семейные» камни. Их можно давать для работы своим родственникам. Требуйте, чтобы те после ритуала не забывали «чистить» камни водой. Энергия, пусть даже и близкого человека, может оказаться ненужной вам лично.

При работе с камнями главное – интуиция и желание «услышать» камень. Взаимное доверие поможет вам настроиться друг на друга для плодотворной работы. С каждым сеансом вам будет требоваться все меньше времени для настройки и работы. Опыт и терпение – главное оружие в любой магической практике.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.