Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имущество и средства учреждения






11.1. Имущество учреждения является муниципальной собственностью муниципального образования «Очерский муниципальный район» и закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11.2. Учреждение имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться закрепленным за ним имуществом в пределах установленных действующим законодательством Российской Федерации, в соответствии с целями деятельности, указаниями учредителя, а также в соответствии с назначением имущества.

11.3. Учреждение без согласия учредителя не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним учредителем или приоб­ретенным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом.

Остальным имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не установлено законом.

Учреждение не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных учредителем, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

11.4. Земельные участки закрепляются за учреждением в постоянное (бессрочное) пользование.

11.5. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания учреж­дением осуществляется в виде субсидий, выделяемых учредителем с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.

Источниками формирования имущества учреждения являются:

-имущество, переданное учреждению в установленном законодательством порядке учредителем;

-доходы и имущество, приобретаемое учреждением за счет имеющихся у него финансовых средств, в том числе за счет доходов, получаемых от прино­сящей доход деятельности;

-имущество, приобретаемое учреждением за счет финансовых средств, выделяемых учредителем;

- особо ценное движимое имущество;

- безвозмездные поступления, добровольные пожертвования, целевые взносы физических и (или) юридических лиц;

-средства, полученные от передачи сданного в аренду имущества, нахо­дящегося в муниципальной собственности и закрепленного на праве оператив­ного управления за учреждением;

-средства, полученные за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных уставом.

11.6

11.7. В случае сдачи в аренду с согласия учредителя недвижимого имуще­ства и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением учредителем или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества учредителем не осуществляется.

11.8. Учреждение имеет право совершать крупную сделку с согласия учредителя.

11.9. Учреждение не вправе размещать денежные средства на депозитах в кредитных организациях, а также совершать сделки с ценными бумагами, если иное не предусмотрено федеральными законами.

11.10.Финансовое обеспечение учреждения осуществляется на основе государственных (в том числе ведомственных) и местных нормативов в расчете на одного ребенка. Нормативы финансового обеспечения должны также учитывать затраты, не зависящие от количества детей.

11.11. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за учреждением учредителем, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доходы деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением учредителем или приобретенного учреждением за счет выделенных учредителем средств, а также недвижимого имущества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.