Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Гадания на кофейной гуще






 

Гадание на кофейной гуще – старинное традиционное гадание. С тех пор как в Европе стал известен и любим кофе, европейцы гадают на гуще после выпитой чашечки этого напитка.

Итальянцы утверждают, что именно они в XVIII веке разработали методику гадания на кофейной гуще и составили список используемых в нем символов. Причем они уверены, что ни одно верное предсказание не обходится без вмешательства нечистого.

Процедура гадания в те далекие времена мало чем отличалась от современного ритуала. В кофейник насыпали молотый кофе, заливали его водой, ставили на огонь и доводили до кипения, помешивали закипевший кофе, потом его сливали, а чашку с оставшейся гущей переворачивали на белое неглазурованное блюдце.

Кофе – по-настоящему мой инструмент. Это поэтическое гадание, здесь гадалка должна призвать на помощь всю свою фантазию, богатейшие ассоциации, напрямую работать с толкованием фигур, образующихся от сливающейся гущи на стенках чашечки.

Итак, для гадания вам необходим минимум предметов: фарфоровая кофейная чашка, желательно светлая, однотонная, и натуральный кофе (растворимый для этих целей не подходит). Лучший напиток для гадания получается при варке в турке из расчета на одного человека две чайные ложки кофе среднего помола без ароматизаторов, причем в турку или в чашку нельзя добавлять молоко, сахар, лимон или сливки. Только кофе и вода. Но, конечно, на рецепт влияют и размер чашки, и ваши собственные предпочтения. Роль оракула выполняет осадок, образующийся на дне чашки после того, как кофе будет вами выпит.

Перед тем как приступить к гаданию, сосредоточьтесь и четко сформулируйте вопрос, ответ на который составляет смысл переживаемого момента. Затем возьмите кофейную чашку и налейте в нее только что сваренный кофе. Дайте кофе отстояться в течение трех-пяти минут и выпейте, но не до конца – на дне чашки должна остаться примерно столовая ложка жидкости.

Возьмите чашку за ручку в правую руку и, еще раз сосредоточившись на своем вопросе, переверните ее от себя.

 

СОВЕТ

Я никогда не вращаю чашку, поскольку считаю, что так сбивается информация. Если вы гадаете на себя – переворачиваете чашку правой рукой, если на другого человека – левой. Символы из кофейной гущи во время ритуала говорят о ближайших трех месяцах. Это очень точное гадание позволяет выявить мелкие детали, которые, скажем, не раскрыли карты. В чашке можно увидеть известия, события в ближайшем будущем, состояние человека, важные изменения ситуации.

Я считаю гадание на кофейной гуще более точным, чем гадание по чаинкам, так как кофе раскрывает самые мелкие подробности. Однако попробуйте и тот и другой ритуал.

 

По пятнам на стенках чашки можно судить о будущих событиях, а пятна на дне рассказывают об уже прошедших. Чем дальше пятна расположены от верхнего края чашки и чем ближе они к донышку, тем о более отдаленных событиях они говорят.

Полную картину предсказания может дать тщательно проведенный анализ не менее пяти пятен. В основе этого вида гадания лежат ассоциативные связи, возникающие между формой пятна и соответствующим понятием или объектом материального мира.

Значения фигур, которые могут быть увидены в кофейной чашке, приводятся ниже. Но предупрежу начинающих гадалок: отнеситесь к предлагаемому списку значений с некоторой долей скепсиса. Само собой разумеется, что он не в состоянии отразить все многообразие событий, которые могут случиться в жизни человека. Поэтому только опыт и практика помогут правильно определить значение той или иной фигуры, а также, что более важно, смысл их комбинаций с учетом взаимного расположения внутри чашки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.