Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я скучаю.






 

Я вздохнула, моё сердце защемило. – Я тоже скучаю.

 

Я повернула голову, грустно улыбаясь самой себе, когда заметила чучело чего-бы-то-не-было, лежащее рядом с моей подушкой. Это был подарок Джаспера. Я не знала, что это было, но предполагала, что это какое-то животное, хоть и без глаз. Джаспер говорил, что это угорь, но я не была уверена. Когда Эдвард увидел подарок, он немедля стрельнул глазами в Джаспера, и спросил его, думал ли он, что это было смешным. Джаспер просто кивнул и ухмыльнулся, выдав утвердительный ответ. Они не объяснили мне, что это значило, но я полагала, что пропустила какую-то их междусобойную шутку.

Я пропустила много чего.

Я не видела Эдварда три дня, и это серьезно отражалось на моем сердце. Меня похитили и мучили целую неделю – и все же, три дня без него казались вечностью. Я положила руку на ключицу, находя там кристального воробья. Я сжала его в ладони, в поисках силы.

Только Бог знал, насколько она мне была нужна.

x

Утро понедельника. Начало новой недели. Я пыталась подавить зевок, делая глоток кофе из чашки. Кейт бросила на меня усмехающийся взгляд.

 

- Устала? – спросила она.

 

- Ты не имеешь понятия насколько. Полагаю, что я не осознавала в какую рань мне нужно начать вставать, чтобы добраться до школы вовремя, - пробормотала я, снова зевнув.

Кейт везла меня в школу. Это был первый день моего возвращения, и мне кажется, я не могла бояться его еще больше. Единственным утешением стало то, что я наконец-то снова увижу Эдварда. Теперь уже прошло пять дней с того момента, как я видела его, и это становилось невыносимым. Мы запланировали пойти в кино в Порт-Анджелесе в субботу, но планы провалились, когда его отец решил, что они устроят семейный ужин. По-видимому, им нужно было обсудить некоторые вещи.

Эдвард позвонил мне позже, ночью, и мы три с лишним часа болтали по телефону. Эдвард не был счастлив, как и я, после того, как он рассказал мне о словах отца. Доктор Каллен захотел переехать всей семьей в Чикаго и оставить в Форксе весь беспорядок, который он наделал. Он захотел испортить жизнь всем просто потому, что не мог вынести напоминаний о том, что он сделал – или не сделал, в его случае.

Конечно, я волновалась, что доктор Каллен сделает все по-своему, но Эсме была против. Эдвард рассказал мне, что его мама была той, кто устроил наибольшую взбучку. Она не собиралась никуда переезжать, и определенно не собиралась переезжать с детьми, когда они так близки к выпуску. Эдварду остался только год, а Эммет окончит школу в июне.

Я думаю, это просто еще одно обстоятельство о котором мне придется беспокоиться.

 

- Я заметила, что ты не открыла письмо, - сказала Кейт, прерывая мои мысли.

 

- Я заметила, что ты до сих пор не выбросила его, - сухо ответила я.

 

- Я вполне уверена, что это незаконно – выкидывать чужие письма.

 

- Что ж, оно не пришло по почте, не так ли? И почему бы мне захотелось прочесть его, в любом случае?

 

- А почему бы тебе не захотелось прочесть его?

 

Я фыркнула. У меня не была ответа лучше.

Две недели назад, когда меня наконец-то выписали из больницы, Кейт отдала мне письмо. На конверте было написано лишь “Белла”, но я знала этот почерк, так что я знала от кого оно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.