Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопоставь лжи истину.






ЛОЖЬ ИСТИНА
18. У меня нет времени, чтобы сделать все необходимое. • В каждом дне достаточно времени, чтобы сделать все, что хочет от меня Бог.
19. Я вполне могу обойтись без регулярной молитвы и чтения Слова. • Невозможно стать благочестивой женщиной без того, чтобы развивать отношения с Ним посредством чтения Слова и молитвы.
20. Карьера приносит больше удовлетворения, чем роль жены и матери. • По воле Божьей нет более высокого и священного призвания, чем быть женой и матерью. • Бог создал женщину особенной — только она может дать жизнь ребенку и выкормить его. • Нет большей радости для женщины, чем стать сердцем своего дома. • По Божьему замыслу женщина должна прежде всего удовлетворять потребности своего мужа и детей.

 

Практическое применение

СОГЛАСИТЕСЬ с Богом.

В какую ложь о своих приоритетах поверили вы?

 

ВОЗЬМИТЕ ответственность на себя.

Как вера в эту ложь повлияла на образ вашей жизни (ваши отношения и поступки)?

 

ПРОВОЗГЛАСИТЕ истину.

Прочитайте вслух каждую истину из приведенных выше. Какая из них сейчас особенно актуальна для вас?

Обновите свой разум Словом Божьим. Прочитайте вслух следующие отрывки. Что эти стихи говорят о Божьих приоритетах в вашей жизни?

Пс. 89: 10–12

Мф. 6: 25–34

Лк. 10: 38–42

1 Тим. 5: 9–10

Тит. 2: 4–5 (для замужних женщин)

1 Кор. 7: 29–35 (для незамужних женщин)

 

ДЕЙСТВУЙТЕ на основании истины.

Какие шаги вам нужно предпринять, чтобы ваша жизнь соответствовала истине?

 

ПОПРОСИТЕ Бога помочь вам ходить в истине.

Отец, я каюсь, что часто заполняю свою жизнь земным и временным. Я хочу прожить жизнь, которая была бы угодна Тебе. Пусть то, что важно для Тебя, будет важно и для меня. Пусть Твое Слово будет светом, открывающим мне Твои мысли. Помоги мне чувствовать Твой Дух и знать, что делать каждый день. Пожалуйста, покажи мне, как исполнить особое призвание женщины. Дай мне мудрости и смелости не заниматься ненужными делами. Помоги мне провести свою жизнь в свете вечности, чтобы в конце жизни сказать, как Иисус: «Я прославила Тебя на земле тем, что совершила дело Твое, которое Ты поручил мне исполнить» (см.: Ин. 17: 4). Во имя Иисуса. Аминь.

Примечания

1 Dorothy Patterson, «The High Calling of Wife and Mother in Biblical Perspective», Recovering Biblical Manhood and Womanhood: A Response to Evangelical Feminism, ed. John Piper and Wayne Grudem (Weaton, Ill.: Crossway, 1991), 365.
2 «An Interview with Kate Hepburn», Ladies’ Home Journal, March 1977, 54.
3 «Joanne and Paul: Their Lives Together and Apart», Ladies’ Home Journal, July 1975, 62.
4 Patterson, The High Calling of Wife and Mother in Biblical Perspective, 375.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.