Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение занятия

 

Цель работы: за установленное время в предложенном задании выявить определенное количество правильных смысловых конструктов.

Содержание работы: в предложенном задании отображены два одинаковых фрагмента текста, но на разных языках. Для получения оценки «Зачет» нужно выбрать необходимое число смысловых конструктов, выделяя их и занося в таблицу смысловых конструктов. Повторов быть не должно. Единицей смыслового конструкта является слово, словосочетание или предложение на одном языке и его перевод на другом языке.

Принцип работы с программой. Конструкт выделяется с помощью мыши и заносится в таблицу смысловых конструктов нажатием кнопки «Выбор», которая появляется при выделении конструкта (рисунок 5). Выбранный конструкт окрашивается в другой цвет.

 

Рисунок 5. Выбор смыслового конструкта

 

Конструкты вносятся в таблицу, только при выборе конструктов на двух языках. Конструкты можно удалить из таблицы, нажав кнопку «Удалить». (Рисунок 6).

 

 

Рисунок 6. Просмотр и удаление добавленных конструктов

После набора необходимого количества конструктов, необходимо закончить занятие, нажав на кнопку «Закончить».

Кнопка в верхней правой части экрана позволяет задать вопрос преподавателю в рамках занятий в работе с информационной базой знаний.

Кнопка позволяет открыть методические указания по работе с модульным тестированием.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Психотерапевтические анекдоты от Тренкле из Роттвайля




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.