Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разорение






 

Самодисциплина требует определенных фактов о нас, которые мы раньше игнорировали.

Например, Вы могли бы быть удивлены узнав, что различные типы страхов — наш самый большой блок на пути к самодисциплине.

Страхи создают отношение, которое производит такие болячки как промедление,

плохие навыки тайм-менеджмента, и предотвращение задачи.

Здесь есть, конечно, все типы страхов. Но определенные, характерные, подсознательные страхи создают блоки между нами и самодисциплиной. Это — неизбежная действительность, которая должна быть принята любым пытающимся проникнуть через блоки.

Подсознательные страхи — закоренелое внутреннее резервирование которое мы часто скрываем от самих себя. Они играют роль помехи во всех областях нашей жизни. Кроме того, чтобы выкорчевать эти похороненные страхи, мы должны копать, как бурильные установки. Почему?

Столкновение перед нашими сознательными или подсознательными страхами,

создает беспокойство. Беспокойство — сильное, неудобное чувство, которое мы пытаемся избежать любой ценой, включая самообман.

Мы тренировались, чтобы рассмотреть страх как форму слабости или несоответствия. Мы лучше найдем способ объяснить самому себе, чем признаться в страхе.

Мы связываем страх с детскими комплексами. " Не бойся, будь мужчиной." " Цыпленок? ". " Что случилось,

Трусливый котенок, испугался? "

Большинство из нас в глубине нашей души полагает что, если мы избегаем неприятную или трудную ситуацию достаточно долго она в конечном счете уйдет.

Пока Вы не смиритесь и не преодолеете свои страхи, и не примите их вы не будете чувствовать себя полноценным человеком и не сможете пройти самодисциплину. Подсознательные страхи будут препятствовать тому, чтобы Вы преобразовали свои идеи в действия. Возможно Вы не сможете ничего сделать, чтобы уберечь себя от этих страхов, если не будете бороться с ними. Так, давайте вырываться вперед, изучать различные лица этих противных страхов, и уменьшать их влияния на наше поведение. Заметьте это

Я не говорил, " избавляет нас от них." Я сказал, " уменьшите их влияния на нашем поведении. " Снова, страхи — часть того, что дает нам почувствовать себя живыми людьми. Мы должны принять их как часть жизни. Только признавая и принимая свои страхи мы можем избавится от их влияния на нас. В то время как мы никогда не будем полностью свободны от всех страхов,

они не должны нами управлять. Перефразирую известную цитату: худший страх — это страх того, что есть страх J.

Следующее — самые проблемные и общие страхи которые мешают нам в самодисциплине. Все мы переносим их по разному. Узнайте, как им противостоят другие. Чем больше вы о них знаете, тем эффективней вы уменьшаете их влияние над вами.

 

Страх перед Отказом

Страх перед Успехом

Страх быть отвергнутым

Страх перед Посредственностью

Страх перед Рисками

 

В следующей части этой книги Вы начнете свою десятидневную программу. Вы будете тратить по несколько минут в день на изучение тех блоков которые стоят на пути к самодисциплине.

За следующие пять дней Вы узнаете некую специфику страхов и то, как каждый действует, чтобы прекратить самодисциплину.

Тогда Вы сделаете определенное упражнение которое даст вам понимание того как на вас действуют эти блоки.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.