Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никто мне не указ, даже я сам!».






 

Скоро вы узнаете, как ваш персональный Хайд саботирует ваши попытки самодисциплинироваться. Также вы узнаете, как ему в этом противодействовать.

Но учтите, что на всем пути вы будете чувствовать сопротивление Хайда.

Поскольку я считаю Ваше понимание Хайда очень важным, первое, что мы сделаем — узнаем как Хайд пытается блокировать нашу работу над системой самодисциплины, положенной в основу этой книги.

В нашем путешествии к власти над собой вы столкнетесь с несколькими минами, заложенными внешним миром, но основной саботаж будет производиться изнутри. По сути, вы и будете своим же злейшим врагом на пути к развитию системы СД.

 

Помните:

Часть вашей личности не хочет иметь самодисциплину!

 

У нас у всех есть Хайд-часть: мятежность, стремление к комфорту, неамбициозная часть вашей личности. Ее наличие — это условие человеческого существования. Пусть это будет предупреждением вам. Не позволяйте Хайду блокировать ваши усилия по самодисциплине.

Скоро у вас будет чит-код, при помощи которого вы сможете трансформировать Хайда из надоедливого саботажника в лояльного помощника. Работая таким образом, вы удвоите внутренние ресурсы, столь нужные в процессе постановки самодисциплины. И, что важней всего, вы будете наслаждаться властью над собой, а не будете мучительно бороться со своими слабостями.

Как мы уже решили, часть вас, которая противится самодисциплине, мы будем называть Хайдом.

Хайд не только знает все ваши страхи, слабости и неуверенность, но и может направлять их против вас. Этот маленький изворотливый бес в Вас планирует использовать все методы манипуляций, только бы вы не следовали программе, о которой говорится в этой книге.

Знаете, почему?

Хайд знает, что как только вы разовьете самодисциплину, вы станете хозяином себе. Это станет окончанием безраздельного правления Хайда. Вы больше не будете рабом в саморазрушающих попытках превратить ваши желания и идеи в действия и завершенность.

Хайд ребячески будет сопротивляться сотрудничеству. Вашей наилучшей стратегией станет знакомство с тактикой Хайда, работающей на подсознательном уровне, о которой вы еще не осведомлены.

Но, знакомясь с методами Хайда, вскоре вы получете надежного партнера, нежели врага.

 

Следующая глава познакомит вас с пятью методами Хайда по отравлению ваших действий в сфере СД.

Даже если эти виды яда похожи, будьте благоразумны изучить их по отдельности. В таком случае, вы будете менее подвержены их воздействию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.