Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет соглашения






СОГЛАШЕНИЕ

ОБ ОБМЕНЕ ЭЛЕКТРОННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ПФР ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ

 

г. Улан-Удэ «____» ____________20__ г.

 

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Республике Бурятия, в лице начальника Управления ПФ РФ в г. Улан-Удэ – филиала Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) по Республике Бурятия Романа Александровича Федорова, действующего на основании Доверенности № 110 от 29 июля 2014 г., именуемый в дальнейшем «Отделение ПФР», с одной стороны, и

 

в лице_____________________________________, действующего на основании __________________________________________, именуемый в дальнейшем «Абонент системы», с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Отделение ПФР и Абонент системы осуществляют обмен электронными документами (документами персонифицированного учета, документами по администрированию страховых взносов и взысканию задолженности, документами для заблаговременной подготовки макетов пенсионных дел будущих пенсионеров и др.) в рамках СЭД ПФР по телекоммуникационным каналам связи (далее - Система).

1.2. Стороны признают, что полученные ими электронные документы, заверенные электронной подписью (далее — ЭП) уполномоченных лиц, при соблюдении требований Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», юридически эквивалентны документам на бумажных носителях, заверенным соответствующими подписями и оттиском печатей сторон.

1.3. Стороны признают, что использование в Системе средств криптографической защиты информации (СКЗИ), которые реализуют шифрование и ЭП, достаточно для обеспечения конфиденциальности информационного взаимодействия сторон по защите от несанкционированного доступа (далее – НСД) и безопасности обработки информации, а также для подтверждения того, что:

· электронный документ исходит от стороны, его передавшей (подтверждение авторства документа);

· электронный документ не претерпел изменений при информационном взаимодействии сторон (подтверждение целостности и подлинности документа) при положительном результате проверки ЭП;

· факт доставки электронного документа, исходящего от Абонента системы, подтверждается квитанцией о доставке электронного документа, формируемой Отделением ПФР.

1.4. Для работы в Системе стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами ПФР, нормативными правовыми актами Республики Бурятия.

1.5. Настоящее Соглашение является безвозмездным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.