Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст 2. 1. И открыл Отец Небесный книгу во второй раз






 

1. И открыл Отец Небесный книгу во второй раз. И раздался гром Небесный, и содрогнулась твердь земная. И слушали Его три сына.

2. И открыл Отец второй лист книги своей с печатями. И возник огонь напротив Отца. Но Отец сделал знак рукой - и огонь ушёл. И возникли кони разных мастей. Но Отец сделал знак рукой - и кони ушли. И возникла сила огромная, сила земная. Но Отец сделал знак рукой - и сила ушла.

3. И сказал Отец детям своим:

ВОСКРЕШАЙТЕ И БЕ-СКОНЕЧНЫ БУДЕТЕ, ПОМОГАЙТЕ И БЛАГО-СЛОВЕННЫ БУДЕТЕ, СОЗИДАЙТЕ И ПРИЗНАНЫ БУДЕТЕ КАК МНОЙ, ТАК И ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ.

4. После этих слов Отец перевернул лист и начал читатьдальше. И возник огонь в словах Писания. Отец усмирил егои сказал детям: что есть Мир, вкотором вы живёте?

И показал Мир, изучаемый нами и понятый нами.

- А что есть жизнь?

И показал, что есть жизнь, и показал душу человеческую. И вдохнул в неё жизнь. И увидели дети, и научились тому, что показал Отец.

5. И сказал Отец грозным голосом: а что есть враг человеческий? - И сменился голос его после этих слов. И увидели дети Его забор высокий с вратами. И стояла у врат тишина и смерть.

6. И заглянули дети за забор, и увидели там пропасть. И содрогнулась смерть, и ждала ответа Отца Небесного. Но не дождавшись ответа, распалась она, так как душа человеческая стремилась к Отцу Небесному.

 

7. - А тот, кто не имеет души, - и голос Его загремел, как гром - тот отошёл от меня и рода человеческого!

8. И раздался гром, и вестники встали возле Отца по правую руку и сзади Него, и сказали: так тому и быть!

Так повелел Отец Небесный, Владыка и Создатель всего живого и вспомогающий живому.

9. И сказал Отец сынам своим: объедините дома свои, созидайте втроем. И будете едины. Объединившись, неситевеликое, что я вам дал и за чемтак долго охотились противостоящие свету и знаниям силы.

Ю. И Отец изменил интонацию, и сказал, сделав паузу: слово моё познавший - а вы, дети мои, познали слово моё - знает, о чём я сказал. А не познавший будет искать слово моё, дабы спастись и быть спасённым.

11. И решили сыновья, что кто-то из них троих должен записать эти слова, и выбрали одного, чтобы записать то, что сказал Отец, и передать интонацию его.

12. И после этого наделил Отец их силой своей и истиной, которую они и имеют. И закрыл Отец книгу. И была устремлена эта книга в будущее, и приблизилась эта книга к настоящему.

13. Книгу эту легко распознать по шрифту её. А шрифт её был создан сразу - страницы на буквы ложились мгновенно, И читали дети страницы книги Его, и говорили людям про путь, указанный Отцом Небесным.

14. И после слов Отца книга стала излучать сверху белый свет, а снизу тёмный. И сделалось в центре книги непонятное для разума человеческого, но поняли дети его смысл и суть созидания.

И было всё записано в точности, как показал, и с той ин тонацией, как сказал Отец Небесный детям своим.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.