Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День шестой. Дождь






На следующий день в обеденное время я возвращалась домой. Небо хмурилось, начали набегать тучи. Краски сгущались над нашим городом. «Наверное, скоро начнется дождь», - подумала, когда уже подходила к дому. Я достала ключи, чтобы зайти в подъезд.

Открыв дверь ключом, я начала подниматься в квартиру. Ступив на площадку перед последним лестничным пролетом, я крутила мысли в своей голове о прошедшем свидании с Максом прошлым вечером. Задумчиво подняв взгляд, я не поверила своим глазам и замерла на месте.

Перед дверями моей квартиры стоял Давид, заложив руки в карманы. Он в принципе не изменился. Возможно, он немного похудел, и вид у него был слегка замученный. Я на секунду замешкалась, после чего начала подниматься по лестнице к квартире. Пройдя мимо него и направившись к двери, я мимолетом ему бросила: - Что ты здесь делаешь?

- Я тоже рад тебя видеть, - сухо ответил он мне. – Думал, что уже и не дождусь тебя совсем. Ты что, теперь уже и дома не ночуешь? – язвительно он задал последний вопрос.

- Что тебе нужно? – проигнорировав его гадкий вопрос, спросила я.

- Нам нужно с тобой поговорить, ты же знаешь, - тихо промямлил он.

- Я же тебе сказала, что нам не о чем больше говорить. – Не отступала я. – Ты тогда мне все ясно дал понять, что еще можно добавить? – обернулась я и вопросительно посмотрела на него.

- Карина, перестань вести себя как ребенок, - чуть ли не хныкал он. – Прошу тебя, выслушай меня, пожалуйста. Дай мне лишь пять минут, и я отступлюсь от тебя, обещаю.

Я открыла дверь, делая ему жест, чтобы он проходил, и сказала строго: - У тебя есть пять минут. Время пошло.

- Ты совсем изменилась, ты не была раньше такой жесткой, - начал он, словно не зная с чего начать свой монолог.

- Учителя были хорошие, - съязвила я.

- Опять ты за свое, - покачал он головой. Тем временем мы зашли в квартиру, и я пригласила его пройти на кухню, сама тем временем начала загружать кофеварку, желая выпить кофе, чтобы взбодриться и немного согреться.

- Давид, давай ближе к делу, время идет, - склоняла я его быстрее сказать то, что он хотел.

- Карина, прости меня за то, что тогда нам пришлось так расстаться. Я не хотел тебя ранить, правда. Прости меня, - начал он как-то умоляюще.

- Нет, - отрезала я. – Это все, что ты хотел сказать? - я помолчала пару секунд, потом собралась с силами и вывалила все на него: - То есть можно было просто бросить меня, ничего не объяснив, а теперь просто попросить у меня прощения и гора с плеч, так? – вновь зло и вопросительно посмотрела я на него, застыв в руке с мерной ложкой.

- Я хотел как лучше для тебя. Я не хотел, чтобы ты бросала все ради меня. Это нечестно по отношению к тебе. У тебя есть свои мечты и планы. Кто я такой, чтобы все это разрушить? – Продолжил он, словно извиняясь за всю причиненную мне боль.

- А ты не подумал спросить меня, чего я хочу? Я любила тебя, и мы были вместе три чертовых года. Как можно было все перечеркнуть одним решением? Можно было попробовать как-то решить все по-другому. Ты об этом не подумал? – пыталась я вывести его на чистую воду.

- Думал, конечно же, думал. Ты имеешь в виду отношения на расстоянии? - с сомнением спросил он.

- А почему бы и нет? – ответила я вопросом на вопрос.

- Дорогая, это не работает, поверь мне. – Сказал он, словно знал все на свете.

- Откуда тебе знать? – усомнилась я.

- Это мы уже проходили. Это не работает, - настаивал он, разведя руки в стороны.

- Значит и любовь твоя была ненастоящая, раз ты так засомневался во мне. - Произнесла я свои мысли вслух.

- Детка, не говори так, пожалуйста, - он пытался быть нежным, это был один из его трюков. – Я до сих пор тебя люблю, ты же знаешь.

- Нет, не знаю и не хочу знать. Мне не нужна твоя любовь. – Сказала я с сожалением в голосе. – Очень жаль, что больше не нужна.

Он встал и подошел ко мне, обхватив мое лицо сбоку своей рукой: - Не говори так, ты обманываешь сама себя. Я же вижу, что ты все еще любишь меня.

Я посмотрела на него так пристально, как только могла, вложив в свой взгляд всю боль и горе, чтобы он понял, что все закончено навсегда: - Нет, не люблю. Все прошло. Извини.

Его взгляд метался от моих глаз к моим губам. «Только не это!», - подумала я про себя.

- Ты не права детка, твое тело просто немного забыло меня, но мы это исправим, - сказал он неожиданно для меня и впился в мои губы своими, обхватив меня своими крепкими руками. Я пыталась оттолкнуть его от себя и не отвечать на его поцелуй, но он вцепился в меня мертвой хваткой, как медведь навалился всем телом, прижав к холодильнику.

Тут я услышала, как входная дверь открывается и знакомый голос: - Карина, ты оставила у меня свой….. телефон….

Это был Макс. ЭТО БЫЛ МАКС! Вот черт! Я с силой оттолкнула Давида, и посмотрела на порог кухни, где в дверях замер Макс, после чего удивленно выдавил: - Ох, простите что помешал.

- Это не то, о чем ты подумал, - быстро и громко сказала я, еще сильнее отпихнув в сторону Давида, который не мог понять, что происходит.

Макс просто положил мой телефон на стол и быстро вышел из кухни.

- Макс подожди, - крикнула я ему вслед и хотела последовать за ним, но мне дорогу преградил Давид, который зло выдавил: - Что, замену мне уже нашла? Быстро ты сообразила.

- Проваливай отсюда. Это не твоего ума дела, ясно тебе? – кричала я на него от злости, находясь в бешенстве от его способности все портить.

- Ну, уж нет, детка! Сначала все объясни, - схватил он меня за руку, не давая мне уйти.

- Никакая я тебе ни детка, отпусти меня. – Вопила я, что было мочи. – Ты сам меня бросил, и я тебе ничего не должна. Хватит разрушать мою жизнь, - посмотрела я на него орлиным взглядом и прошипела рядом с его лицом. – Уйди с моего пути. Сейчас же.

Не знаю, как мне это удалось, но он отпустил меня, и я, поймав момент, быстро выбежала из квартиры, все еще надеясь догнать Макса. Я так боялась, что от увиденного он все неправильно понял, и я этого боялась. Опять Давид все портит в моей жизни, у него прямо талант. Мысли пчелиным роем кружили в моей голове.

Я, наверное, никогда так быстро в жизни не бегала. Показалось, что мне потребовалось всего лишь пару секунд, чтобы выбежать из подъезда. Очутившись на улице, я увидела вдалеке Макса, который подходил медленным шагом к своей припаркованной на обочине машине, играясь ключами в руках. Я бежала следом за ним, вся задыхаясь, что еле смогла из себя выдать: - Макс, подожди.

Он обернулся на миг, после отвернулся и продолжил идти к машине, почти достигнув своей цели.

Я снова крикнула: - Пожалуйста, подожди. – Догнав его, я запыхавшимся голосом пропыхтела: - Ты все неправильно понял, - я вытирала свой потный лоб.

Он опустил вниз свои грустные глаза, сказав при этом: - Я надеюсь, что это именно так.

– Он пришел сам, я его не ждала и не звала. Он ждал меня у квартиры. Я впустила его на пять минут, он хотел объясниться. – Мое дыхание сбивалось. – Я делала кофе, а он внезапно схватил меня и начала целовать, я отбивалась. И тут пришел ты. Я этого не хотела. Я не хотела вообще его видеть. Он мое прошлое и не более того.

Он посмотрел на меня и просто сказал: - Я тебе верю. Все нормально.

На моем лице отразилось небольшое облегчение. Он поднял свой взгляд, и мы пристально смотрели друг другу в глаза, но ничего не говорили, словно безмолвно вели какой-то разговор, понятный только нам двоим.

Небеса начали сверкать молниями, заряжая воздух какой-то неосязаемой энергией и запахом дождя. И внезапно небо начало плакать, да так сильно, что наша одежда промокла насквозь в две секунды. Но мы стояли неподвижно, завороженные и неспособные отвести свой взор друг от друга, словно боясь потерять некую незримую связь. Вода стекала по нашим лицам, волосы прилипали к лицу.

Я продолжала смотреть на него, а в голове не переставая крутились колесики, гоняя разные мысли по кругу. Сколько себя не убеждай, страдать рано или поздно надоедает, и время действительно лечит, какая бы глубокая рана не было в душе, как бы сильно сердце не кровоточило. Я никогда не делала смелых поступков. Я всегда мешкала, всегда чего-то ждала и надеялась, что парень сделает первый шаг. Но думаю, что наступил мой момент. Я должна была сделать первый шаг. Все или ничего. Ведь терять все равно нечего.

Я подошла ближе к Максу, провела своей ладонью по его влажному лицу. Он закрыл глаза, впитывая каждую частичку тепла от моего прикосновения.

- Макс, - говорю еле слышно.

- Мм, - лепечет он, все еще не открывая глаза.

- А ты будешь со мной встречаться? – выпалила наконец-то я.

- Что? – он резко открывает глаза и так их выпучивает от удивления, что они чуть не вылезают из орбит. – Ты украла мою фразу, нахалка! – сказал он, после обхватил своей рукой мою руку, покоящуюся на его щеке и нежно поцеловал мою ладонь. – Даже не знаю, надо подумать, - хитро улыбнувшись, ответил он.

Я обидчиво надула губы и в шутку ударила его кулаком в грудь, за который он меня схватил и притянул к себе ближе. Так близко, что мы оказались лицом к лицу. Я смотрела в его глаза, которые метались от моих глаз к моему рту.

Я закрыла глаза, наслаждаясь струями дождя по моему лицу и теплым дыханием у моих губ, словно пыталась дышать его воздухом, разделить каждый вдох на двоих. Потом я почувствовала, как его мягкие губы накрыли мои, и мы слились в поцелуе. Это стоило того, несомненно, стоило всех тех ожиданий, чтобы умереть от одного его прикосновения. Пропасть навсегда.

Когда он остановил наш поцелуй, я не могла открыть глаз, губы горели от его поцелуя, электрические потоки пронзали мое тело.

С трудом разлепив свои веки, я подняла на него глаза и робко спросила: - Это означает да?

Он просто кивнул в знак подтверждения и обнял меня за талию, еще крепче прижимая к себе. Я обхватила своими руками его шею и почувствовала, что он отрывает меня от земли, я откинула голову назад, и он начал меня кружить, подставляя нас двоих под теплые струи дождя. Мы звонко смеялись, словно празднуя главную победу в своей жизни. Возможно, так оно и было. Мы обрели друг друга!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.