Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну, например, опыт убийства или опыт страдания.






Куда твоя Коллективная Душа может деть часть себя? Все свершается ею же и в ней. Твоя коллективная Душа, или Высшее Я, по законам мироздания наделила тебя свободой выбора. Свободой выбора опыта проявления реальности. Если ребенок выбрал рисовать черными красками, ты будешь ему это запрещать? Ты не примешь его? Мы уже говорили об этом. Черная краска позволяет рисовать очертания, и без нее границы изображений были бы размыты. Дуальность позволяет проявляться формам более четко. Поэтому коллективная Душа не может что-то принять или не принять. Поскольку все это есть она.

Но нам говорят о том, что опыт всех собирается, анализируется, и часть негативного опыта либо уничтожается, либо перезаписывается.

Ничего нельзя уничтожить, можно только трансформировать. Но последнее утверждение равносильно тому, что, скажем, на картине убрать тени и очертания. И вычистить ее от темных красок. Это уже не будет полное восприятие, понимаешь? Речь идет совсем о другом. При набирании равного количества всех возможных опытов, картина восприятия становится более чистой, потому что в ней все уравновешено. Поэтому ничего не стирается или перезаписывается. Все просто уравновешивается.

Ты хочешь сказать, что если во всех реальностях воплощения накапливается много негативного опыта, то значит начинает развиваться для равновесия накопления позитивный опыт? То есть если во всех мирах все благостно и радостно, то нужно уравновесить это определенной долей страдания для равновесия?

Ты вносишь в это человеческие оценки. Стремись мыслить не как человек, а как тебя учат - мысли как бог. Ты – художник реальности. Ты выбираешь краски, которыми запечатлеваешь картину мироздания на его же холсте. Когда художник рисует, он добавляет разные краски. И, разглядывая картину целиком, он действительно добавляет где-то тени и очертания, а где-то - больше разноцветия. Разве этим он делает картину хуже? Или он должен учитывать то, что фрагментам холста, на которые нужно наносить черные краски, это не нравится? Это, конечно, утрированный пример, но это пример перехода мышления холста к мышлению художника. От мышления человека - к мышлению Бога. Пока ты не способна охватить всю картину целиком, твое мышление будет похоже на «мышление холста». Холст не знает, какая должна быть картина. И судит с позиции части.

Могут ли параллельные воплощения каким-то образом влиять друг на друга? Допустим, оба на одном этапе жизни столкнулись с похожей ситуацией. Допустим, есть 2 пути ее решения. Одно воплощение сделало свой выбор, но он оказался неудачным. Второе - пока думало, ничего не предпринимая. И, вдруг, раз, ему в голову приходит какое-то чувство (интуиция), что нужно решить вопрос именно вторым способом, а не первым. Как происходит это взаимодействие? Ведь интуиция - это не что иное, как знание, уже проверенное ВЯ или твоей копией.

Взаимодействие происходит квантово. Для удобства твоего понимания можно представить себе общую библиотеку. Или файлы компьютера, которые все время добавляются, и все пользователи этого компьютера имеют к нему доступ. В этой аналогии компьютер это есть ТЫ, а пользователи - есть ты нынешняя и все остальные части ТЕБЯ. Интуиция - это широкое для вас понятие. Можно сказать, что это минутные ощущения вашей Целостности с другими частями, которое прорывается сквозь вашу отделенность и отсутствие веры в свое единство. В эти краткие моменты ты слышишь другие части ТЕБЯ. И не только интуицию. Необъяснимые страхи. Прозрения.

То есть пророчества - это из этой серии?

Да, частично. Ваши ясновидящие умеют считывать информацию с других воплощений Коллективной Души, с других планов физической реальности. Этим они и опасны. Потому что если кто-то предсказывает вам глобальную катастрофу или мировую вону, рассмотрев их на других планах реальности, то таким образом влияет на коллективную мыслеформу, и вы можете совместно привлечь в вашу реальность эту катастрофу или войну. И таким образом разгрузить от негативного проявления другую часть реальности.

А реальности параллельны, или они все же пересекаются?

Это тоже неправильное понятие. Нет ничего параллельного так же, как и пересекающегося, - это линейное восприятие. Есть квантовое единство. Когда все существует одновременно, все существует во всем. Каждая точка реальности является одновременно точкой всех реальностей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.