Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если следовать твоей логике, то злодеи должны жить меньше, чем праведники, а этого не происходит.






Твой вопрос содержит много глубин. Кроме поступающих шлаков в виде болезней, существует еще множество причин, влияющих на продолжительность жизни человека. Святые люди, как вы их называете, сами всем сердцем желают вернуться в лоно Божественной семьи и несут свою миссию по осветлению пространства рядом с ними, но всеми помыслам они стремятся вернуться к Богу. Поэтому часто они не доживают до старости. И если только они решают продолжать свою миссию столько, сколько она будет востребована, то могут дожить до глубокой старости. Что касается тех, кого ты называешь злодеями, то эти сути приходят для получения необходимого опыта. И пока они его не прошли, они не удаляются из физической жизни, поэтому зачастую они дольше живут, чем праведники. Но все это очень условно, и нельзя так сравнивать. Нельзя сравнить красный цвет с голубым, это просто разного качества энергии, и каждая энергия несет свои оттенки в картину Мироздания. И каждая выполняет свои функции. И пока существуют различия, существуют и различные оттенки энергии Мироздания.

Хорошо, вернемся к снам. Когда мое тело засыпает каждый день, для того чтобы переработать поступившую информацию, что происходит с моей Душой и что происходит с Духом?

Если под Духом понимать Божественную искру, ту, что и является истинным Богом, то с ней ничего не происходит. Все как бы наматывается вокруг этой искры, все тела и Душа. Все воплощения, все уровни, все экраны и иллюзии действительности. Можно сравнить со зрителем в зрительном зале, который смотрит одновременно множество, мириады фильмов о себе в различных ролях. И, не смотря на то, что некоторые экраны временно останавливаются, сам зритель не исчезает, он продолжает смотреть другие фильмы на других экранах. Божественный Дух, заключенный в каждом из вас, является таким зрителем. Он неизменен. И, когда пройдут и окончатся все фильмы, он просто останется тем же зрителем, который покинет этот многоуровневый кинотеатр.

Очень трудно на самом деле произвести разделение в этой аналогии. В этой аналогии Душа это та часть Божественного зрителя, которая выбирает сценарии кинофильмов, которая является киномехаником, режиссером, постановщиком, автором сценария и одновременно актером. Видишь, сколько много функций. Потому Душа - это коллективное сообщество частей Духа, которые выбрали для себя различные функции, чтобы фильм жизни состоялся.

Не знаю, как тебе еще объяснить. Если представить стержень, вокруг которого искрится энергия, то сам стержень - это Дух, а искрящаяся вокруг энергия – это Душа, это формы Духа вовне, это Искры Духа, которые выделились и стали взаимодействовать с окружающим пространством, и эти искры мы видим в виде света. И этот свет, распространяясь, создает прекрасные иллюзии, которые сам же и наблюдает.

Я запуталась. А как же тела? В твоей аналогии, где тела человека?

В моей аналогии далее этот стержень - с искрящейся вокруг энергией - начинает надевать оболочки, чтобы не обжечь другие. И оболочки постепенно уплотняются и доходят до физического тела.

Но, что происходит с Душой во время сна физического тела?

Душа присутствует в каждом из тел, тела как бы покрывают Душу. Все человеческие термины бедны, чтобы описать этот процесс. Душа и сознание – это несколько разные вещи.

Разные?

Да, сознание – это Зов Духа. Это та часть стержня, которая никогда не спит и все время посылает импульсы, которые доходят до любого тела. Именно поэтому говорят, что Бог через нас видит и ощущает мир. Сознание - есть присутствие Божественного Духа в нас, иногда тайное, иногда явное. А Душа - это уже фрагментация этого Духа для решения задач разного уровня, для того чтобы фильм жизни существовал. Поэтому Душа продолжает труд на каждом уровне по созданию и изучению иллюзий миров, по созданию восприятия тех фильмов, которые смотрит Бог. Ибо Бог смотрит эти фильмы через вас, через Душу и через все тела.

Ну, хорошо. Когда мое физическое тело засыпает, мое сознание попадает в другую реальность, в другой фильм. Сколько этих фильмов, в какой из них я попадаю и почему?

Это хороший вопрос. Таких фильмов множество. Все возможные сценарии твоего проживания во всех телах «крутятся» в этом Божественном кинотеатре. Это есть множество физических, астральных, ментальных реальностей, созданных твоим воображением, твоим творением. Все твои помыслы никуда не исчезают, а начинают свой путь и развитие в виде существующей отдельно более или менее наполненной энергией реальности. Помнишь, многие рассказывают, что попадают во сны, где присутствуют герои любимых или известных кинофильмов. Это, действительно, так. То, что мы питаем своей энергией внимания, существует и развивается по мере наполнения энергией, и рано или поздно может воплотиться в физическую реальность. А пока они существуют в виде различных снов.

Но почему часто во снах участвуют те люди, которые присутствуют и в физическом моем окружении? То есть мне, скажем, не снятся же инопланетяне, а только те, кто присутствует в моей жизни.

Именно потому, что ты каждый день подпитываешь свои мыслеобразы об этих людях своей энергией. Проще говоря, как только ты совсем перестаешь думать о некоторых людях, они уходят из ближайших к тебе реальностей-снов, поскольку не подпитываются так интенсивно твоей энергией.

Из ближайших моих снов-реальностей?

Да, те реальности, которые созданы твоими мыслями и которые ты ежедневно подпитываешь своей энергией, являются как бы более энергетически наполнены, они больше стремятся к физическому воплощению по своей наполненности, потому они часто соприкасаются с физической реальностью, поэтому попадание в них в процессе отдыха физического тела наиболее быстрое, поскольку они более тесно связаны с физическим телом.

Но почему человек плохо помнит содержание сна, а во сне помнит все, что было в плотном теле?

Тут ключевое слово - тонкий. Ты же не видишь в плотном физическом мире тонкие энергии. Их заслоняет плотный экран иллюзии физического мира. Поэтому ты своим мозгом как бы не видишь сон, который уже прошел. А он есть. А память физического мира во время сна поддерживается твоим физическим телом. И переработанная физическая информация во время сна поступает на более тонкие уровни, а не наоборот, хотя все взаимосвязано. Вся информация идет как бы снизу вверх, возвращаясь путем, проделанный Духом при уплотнении.

А почему событиями сна невозможно управлять? И все сменяется сумбурно?

На самом деле можно. Но опять ключевое слово - тонкий. Чем тоньше энергия, тем она пластичнее и быстрее реагирует на твои мыслеформы. Просто вы еще не научились управлять тонкими энергиями. Вы научились управлять плотными, и следующий шаг – управление тонкими. Это более тонкая, ювелирная работа. Поэтому картинки сна сменяются иногда быстро и неуклюже, поэтому тебе кажется, что ты не управляешь сном. Энергия астрального мира также имеет инерцию, и поэтому проявление происходит быстрее, чем в плотном мире, но, все же, не мгновенно.

А те люди, которые имеют внетелесный опыт, то есть путешествуют уже по другим слоям реальности, как они туда попадают и от чего это зависит?

Это те люди, которые накопили достаточно свободной энергии, чтобы оторваться от физического тела.

Как это связано со сном? Это не сон?

Вы называете сном попадание к ближайшим к вам реальностям. И называете сновидением попадание в другие, не ближайшие к вам реальности, к вам, как физическому телу. Помнишь, у любимого тобой Кастанеды было: первые врата сновидения, вторы врата сновидения и так далее. Таких врат множество, каждые открывают проход в следующую, другую реальность. Это зависит от степени твоего сознания. Для того чтобы попасть в другую, не самую близкую к тебе реальность, нужно осознанно пройти ближайшую. То есть из одного сна перейти в другой сон, более высокого качества. Реальности нанизаны на ваше восприятие как луковые одежды. И, имея необходимое количество энергии, то, что у вас называется несгибаемым намерением или, вернее говоря, осознанностью, вы пронизываете эти слои луковицы и можете путешествовать по этим слоям.

Но почему так трудно переступить сон и войти в другие слои снов? Почему мы не управляем своими снами, во всяком случае, большинство из нас?

Потому что вы спите. Звучит смешно. Ваше осознание спит. Попадая в первый (назовем это так) сон, вы начинаете отвлекать свое внимание и тратить имеющуюся энергию на иллюзии этого сна, и не двигаетесь далее. Если вы обладаете по каким-то причинам колоссальным объемом энергии и обладаете колоссальным намерением не задерживаться на различных первых слоях луковицы, то вы пронижете собой эти миры вашим сознанием и остановитесь там, куда стремились. Но большинство из вас не знает, куда стремится, и даже не знает о возможности этого стремления. И, как маленькие потерявшиеся дети, застревают на первом уровне сна и блуждают там, пока физическое тело не перезагрузится для следующего дня. Вам не хватает энергии и осознанности.

А как же быть тогда с вещими снами, снами предупреждениями? Что это такое?

Это ваша же сигнальная система, это накопленная в вас информация, требующая выхода и осмысления, требующая переработки как энергия. Если в вас накопилось какое-то количество негативной энергии, то она начинает проявляться в ваших снах в виде страшилок, которые требуют своей реализации. Вы думаете, что это предвестие и предзнаменование, а это просто сигнал, что данная энергия рвется наружу. Ее стало столько много, этот мыслеобраз так в вас превалирует, что, рано или поздно, реализуется в физической вашей реальности, в одной из. И если вы его не нейтрализуете, то он и проявится. И тогда вы назовете этот сон провидческим, вещим. Это ваш сигнал самим себе. Ведь бывают и хорошие провидческие сны, которые также реализуются в некие хорошие, с вашей точки зрения, события.

То есть, нет никаких вещих снов, которые, скажем, нам посылают наше Высшее Я или Учителя?

Это сложнее. Без вашего запроса-участия вам никто ничего не может послать. Ваше Высшее Я и есть вы, только за завесой миллиона реальностей-луковиц, и оно постоянно общается с вами. Это даже не выглядит как общение. Это то, что постоянно светит, поскольку оно и есть свет, оно испускает непрерывно импульсы, именно поэтому оно всегда с вами на связи. Но в различных состояниях осознания человек не может все эти импульсы воспринять и услышать. Это, как постоянно работающее радио, которое можно только заглушить, накрыв уши подушкой. В состоянии сна физического тела одна из «подушек» снимается, и вы начинаете более громко слышать это радио, получать этот свой истинный свет.

Что касается Учителей, то они приходят по зову. Таков закон. Даже тот учитель, которого Душа выбрала до воплощения и с которым уже общается, каждый раз ждет, пока ученик обратиться к нему, поскольку не может нарушить свободу воли каждого существа. Представь, сколько нужно терпения, чтобы пробиться к некоторым из вас, к большинству из вас? Ваше сознание все время забито какими-то мыслеобразами, которые вы повторяете миллионы раз и сосредотачиваетесь на них постоянно, на которые тратите свою энергию внимания. И в этой лавине мыслеобразов редко бывают просветы сознания, куда могут направить свою энергию Учителя. Ваш мозг постоянно анализирует что-то, проговаривает что-то, и паузы возникают в основном во время сна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.