Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но ты говорил о том, что невозможно и вредно не отдавать. Что мы вынуждены отдавать.






Да, но ты можешь решить сама что и кому от давать. Это - осознанный выбор. Кроме того, ваш выбор - это ваша судьба. Если ты отдаешь энергию страха, значит она в тебе присутствует по различным причинам. Отдавая свою энергию любого вида ты выстраиваешь канал взаимодействия этого уровня. То есть пока в тебе есть энергия страха, ты как бы энергетически связана с сущностями такого типа, с теми, кто поглощает эту энергию. Если ты отдаешь энергию любви, значит в тебе есть эта любовь и ты соответственно выстраиваешь энергообмен другого порядка.

А Бог? Он тоже кем-то питается? Если каждый отдает и получает энергию, то и он тоже?

Мы все есть части Бога и внутри Бога. Если течения в океане перемещаются из одной области в другую, можно ли сказать, что океан забирает у кого-то что-то и отдает что-то? Бог не отдает и не получает. Он внутри каждого из нас, отдающего и получающего. Он то, что отдается и то, что получается. Он тот, кто отдает и тот, кто получает.

Значит я, как энергетический объект, вынуждена получать и передавать энергию для своего развития, и тогда если кто-то воспользовался моей энергией, это не хорошо и не плохо, просто произошел энергообмен с моего согласия и с моим участием?

Да. Но вам все время говорят об осознанности процесса. Ваши системы энергоотдачи зачастую работают автоматически, подстраиваясь к матричным системам, как и многое ваше восприятие. Ты говорила об эффекте толпы, это один из типов подстраивания системы энергоотдачи человека под матричные системы. Если ты хочешь научиться управлять этим процессом, ты должна все время рассматривать каждый свой шаг, каждую свою мысль с точки зрения энергетического взаимодействия, видеть суть всех процессов. Придавая им нравственные оттенки, ты просто классифицируешь эти процессы на более или менее приемлемые тебе точки зрения твоего личностного развития.

Сущности высоких порядков легко соглашаются на передачу другим энергии, поскольку знают законы. Это не просто сознательность. Они понимаю, что они получают при этом уникальный шанс воспользоваться новыми объемами энергии и зачастую выбрать качество этих энергий. Как если бы ты отдала какую-то свою драгоценную для тебя вещь, понимая, что тебе предложат выбрать из огромной коллекции других еще невиданных тобой драгоценностей. Поэтому сама отдача есть прекрасный момент, это развитие, это движение к новому.

Значит для нормального энергообмена с тобой мне необходимо тоже благодарить тебя, а тебе меня? Ведь наш разговор тоже есть энергообмен?

Ты пока не готова к прямому обширному взаимодействию со мной и поэтому твои ошибки взаимодействия пока гасят твои Высшие Аспекты, который заинтересованы в получении тобой информации, поскольку с ее помощью ты развиваешься. Но ты права. Информационное взаимодействие или то, что ты называешь разговором тоже есть своего рода питание и энергообмен. Что касается моей благодарности, то я благодарен всему человечеству за все. Что оно дает мне.

А что оно дает тебе?

Множество разнообразных видов энергий, восприятий и ощущений.

А что ты даешь человечеству?

То, что оно просит. Только не спрашивай сейчас что оно просит. Это обширная тема.

Твои объяснения как бы оправдывают всех: и тех кто творит зло.

У меня нет цели кого-то оправдывать, так же как кого-то обвинять. Все имеет место быть, что существует в мироздании. Плохо – это только остановка в развитии. Хорошо – это продолжение развития. А в какой форме не имеет значения. Мироздание столь многообразно, в нем существует мириады саморазвивающихся форм, что нет возможности и смысла классифицировать их путем сравнения друг с другом. Это невозможно, они все разные, у множества из них вообще нет общих параметров сравнения. Потому все сравнивается только с мерой развития, с отличием от предыдущего состояния, со скоростью изменения. Бабочка живущая один день, человек, планета или микроб. Кто из них развивается лучше или хуже, быстрее или медленнее?

А любовь? Где в этой системе энергетического питания и взаимообмена есть любовь?

Вот мы и подошли или вернее вернулись к самому главному. То качество энергии, которую вы называете любовью, и есть первоначальная энергия Бога, из которой вы и все мироздание состоит. Но в ходе длительно эволюции, отделившись от Бога вы начали искажать и преобразовывать эту энергию, придавать ей новые характеристики. С позиции Бога это было правильно, так как он стремился к преобразованию своей энергии. Но то как вы это сделали, к каким видам энергии пришли не зависело от него. Это были ваши выбор и ваше развитие как форм. Многие из вас, все же возвращаются к изначальному качеству энергии Бога, возвращаются после странствия своих энергетических характеристик по различным параметрам перемен, они снова становятся энергией любви. Но многие из вас еще в пути. Они еще не преодолели разрушительные энергии в себе и в своем взаимодействии.

То есть конечная цель – это возврат в энергию любви, первоначальную энергию Бога? Разве полный возврат возможен?

Конечной цели не знает никто, вернее знает только Бог. А может быть ее и не существует, как и не существует конца Бога. Цель – это вечное движение, вечное преобразование божественной энергии, прекрасное сияние ее оттенков в структурах мироздания. Никто не может предсказать итоги развития этой энергии, возможно и сам Бог. Но по закону подобия должен наступить момент, когда энергия всего Бога в сумме его частей, нас с тобой, приобретет некие новые системные суммарные качества, что позволит и самому Богу перейти на новую ступень эволюционной спирали развития. И мы все его составные части переместимся на новые уровни, получим доступы к новым не виданным свойствам и видам энергетического взаимодействия.

Ты говоришь о том самом переходе, о котором столько передают информации?

Да, это следующая ступень, к которой стремится все мироздание. Лестница развития бесконечна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.