Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но принято считать, что гордыня - это когда человек считает себя лучше, умнее, достойнее другого человека.






Ты должна понять, что все, что происходит вокруг тебя - есть твое творение.

А творить ты можешь только себя и в себе. Это значит, что всё, что ты видишь вокруг - это твое творение тебя, твое отражение тебя от границ других.

Это трудно осознать сразу.

Очертания видимых тобой предметов (или ощущаемых, осязаемых, обоняемых) - есть все лишь отклик твоей направленной энергии тебя. Когда ты фокусируешь свое внимание на чем-то, ты направляешь туда свою энергию, и она, отражаясь от границ других объектов, возвращается к тебе в качестве зрительного, осязаемого, обоняемого восприятия.

Но важно понять, что это все - есть твоя энергия, только отраженная и преломленная границами другого. И это значит, что вокруг тебя есть только отражения тебя - в качестве зрительных, обонятельных, вкусовых, осязаемых образов-отражений. И все это - есмь ты, и твои творения.

Так как же ты можешь считать какие-то части себя, тебя-отраженной, более или менее достойнее тебя? Ты поняла?

Что же тогда такое гордыня?

Отделение от Бога. Вы придали вашему понятию греха отрицательную окраску: это то, что плохо и недостойно. Важно понять, что это - просто нецелесообразно.

Если ты сбилась с пути, заблудилась, будешь ли ты считать себя грешной, или просто вернешься к исходной точке и начнешь путь заново, или спросишь у кого-нибудь рядом, как пройти?

Мое выделение в качестве части Бога, создало выделение вас в качестве частей Бога, создало уплотненные границы вас внутри (вовне) Бога и отделило вас от Бога. И это привело к тому, что вы стали забывать о своей божественной природе и о своей связи с Богом и впадать в грехи несоответствия божественной природе, отделяясь от Бога еще больше - и это и было грехопадение.

Значит ты, как наиболее близкое, в смысле границ к Богу, Его Отделение - менее всего отделен от Бога и более других его Отделений, ощущаешь свою связь с Богом? Но почему тебя считают виноватым во всех грехах и бедах человечества?

Потому что, если человек не осознает, что все вокруг него сотворено им, он будет искать причину своих бед вовне себя. Он и ищет это в других людях. Но, глубоко в нем, живет знание о начале отделенности от Бога, и это знание трансформируется в различные легенды о грехопадении и восстании ангелов против Бога.

А что такое Иерархия Темных Сил? Если ты - стал началом всех существ, отделенных от Бога, то, что такое в этой системе есть - Иерархия Темных Сил и Иерархия Светлых Сил?

Вы часто сводите все в одно. Иерархия - это просто структуризация по степени отделенности, отделенности от Бога. Это - как ступеньки к Богу или от Бога: бесконечная и многомерная лестница движения Жизни, где - там бесконечно высоко есмь Бог и там бесконечно далеко внизу тоже есмь Бог.

Но, движение вверх - это снятие ограничений, разрывом, преодолением уплотненных границ себя, движение вниз - это создание дополнительных границ в себе и дальнейшее отделение от Бога.

Смотри: ты растешь и растет твое осознание, и ты начинаешь понимать и осознавать, что твои границы - это созданные тобой барьеры между тобой и Богом, и ты стремишься выйти за свои границы, ты стремишься расширяться. И когда ты выходишь, наконец, за свои границы, ты понимаешь, что ты опять вышла вовне себя. Потому что, за границей тебя - тоже ты, но до этого момента уплотнения. А за следующей границей - тоже есть ты, только ты - другая, менее плотная. И так - до бесконечности, до достижения первородного твоего состояния. Это и есть движения тебя - как части Бога - по пути преодоления границ, по пути вверх по Лестнице Мироздания.

Но, есть и те, кто не хочет подниматься по лестнице, они выбирают спускаться, ведь лестница бесконечна во многих направлениях.

Что есть спуск? Это - создание в себе других границ себя, еще большее уплотнение себя и отдаление себя не вовне, а внутри себя. То есть, это путь дальнейшего, еще более глубинного отделения от Бога, отделения от первородного состояния.

Каждый из вас бесконечно совершает свои восхождения и спуски по Лестнице Мироздания. И тогда, его близость к Богу - это не кривая его пути, а кратчайшее расстояние.

Но, все эти объяснения далеки от реальности, поскольку они описывают линейную модель, а она многомерна.

Представь: бесконечное количество версий тебя путешествует по бесчисленным Лестницам Мироздания.

И Иерархия Светлых Сил, это сущности, либо достигшие определенных уровней приближения к Богу, либо не создавшие своего отделения и не спускающиеся по Лестнице вниз.

А Иерархия Тьмы - это те, кто более всех удалился от Бога в своем блуждании по Лестницам Мироздания.

А Ангелы?

Ангелы - это качества Бога.

У тебя есть определенные качества, которые характеризуют тебя как сущность и человека. Например - доброта. Или - упрямство. Или - стремление к познанию. Или - неверие. Качеств много. Но твои качества меняются очень часто. В Мироздании, в общем, нет ничего постоянного, но есть некоторые качества Бога, которые длительно стабильно ему присущи. Это и есмь Ангелы - как воплощение Его качеств.

Но ты - тоже Ангел. Тогда, какое качество Бога воплощаешь ты?

То, что вы называете любопытством.

А какое место занимаешь ты в этой Лестнице Мироздания?

Я - начало ступенек. Первая ступень - и вверх и вниз.

Но, поскольку нет верха и низа, а есть степень отделенности от Бога, то я - начало отдаленности от Бога, я - первый блик Бога.

Но, это означает то, что если человек возвращается обратно к Богу, преодолевая границы себя, то, рано или поздно он придет к тебе, как к первой ступеньке Лестницы Отделения?

Да, ты поняла. Именно это и происходило с Иисусом в пустыне. Он преодолел последнюю, вернее, первую ступень - и воссоединился с Богом. Он смог преодолеть иллюзию отделенности и шагнуть в бесконечность себя.

Получается, что ты ни в чем не виноват?

Что такое вина?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.