Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христианская философия XX в.






       
   
СОВРЕМЕННАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ФИЛОСОФИЯсопрягает все пробле­мы философского знания с учением о Боге как творце всего существующего, чья свободная воля прослеживается в истории и культуре человечества. Ее основной проблемой является бытие человека как высшего творения Бога.  
 
 

 

 


Приложение 9.

Структурно-логические схемы к теме 11.

 

«Великий основной вопрос всей, в особенности новейшей, философии есть вопрос об отношении мышления к бытию». Важнейшее его содержание составляет альтернатива: «... что является первичным: дух или природа…» Ф. Энгельс. Людвиг Фейербах и конец классической немецкой философии (1886)  
9.1 Основной вопрос философии

 

 

 


Современная трактовка основного вопроса философии

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.