Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я работаю в западной компании в Москве. И от нас требуют много внешних условностей. Что делать? Я не могу поступать, как я хочу.






Если мы попадаем работать в какую-то определенную структуру, нам нравится, мы хотим в ней быть – мы должны внешне делать определенные вещи, принятые в этой организации. Это стиль работы. Вы не можете диктовать свои условия. «В Тулу со своим самоваром не ездят».

Играйте в это, но делайте это осознанно. Допустим, фирме надо, чтобы вы приходили с утра и отмечались – хорошо, вы все делаете осознанно, не так что день прошел, а вы не понимаете, что случилось. Вы играете какую-то роль, которую хочет от вас фирма, но вы играете осознанно. Вам надо – вы играете. Фирма, допустим, требует, чтобы вы приходили к 8 утра, чтобы вы говорили «добрый день». Вы это делаете – вам за это платят деньги. В этом вся суть. Надо оставаться личностью даже в таких рамках. Живя в этом мире, мы постоянно должны играть по определенным правилам.

Мы везде можем оставаться личностями. Не следует противостоять коллективу, начальству. Не стоит переживать в себе или ждать, что они поймут, что я чище и лучше. Надо просто прийти и сказать: вот у нас проблема, давай обсудим. Вдвоем поговорить. Надо спросить, почему от вас хотят, чтобы вы поступали именно так, почему с вами так поступают и т. д. Бывает, что иногда надо оставить всех в покое. Это их карма. Хотя если вас туда привела судьба – вы должны нести свет. В каждом коллективе по-разному. Иногда от коллектива надо избавиться и уйти на другую работу и с ними не соприкасаться больше. Потому что не всегда духовной чистоты хватит, чтобы людей поднять на какой-то уровень.

Гармоничный человек способен энергию гармонии внести в любой коллектив.

Часто можно заметить: личность приходит в коллектив, вокруг все такие напряженные, человеку вначале тяжело, потом все привыкают. Этот человек становится любимцем всего коллектива, и все очень сильно меняются в лучшую сторону. Это зависит от нашей энергии. Но у нас не должно быть навязчивого желания всех изменить. Это идет от эго. Себя нужно менять в первую очередь, свой подход к жизни.

Поэтому, даже исполняя свои обязанности, делайте это творчески, смотрите на это как на игру. Мы часто вынуждены поступать не так, как мы хотим. Если вы хотите улететь в другую страну, вы должны пройти ряд формальностей: регистрация на рейс, таможня, паспортный контроль и т. д. Нам ничего не остается, как всему следовать. Но очень важно не стать рабом системы, начать мыслить штампами и не становиться биологическими роботами.

Именно такими нас хочет видеть система, современное общество потребителей – рабами своих чувств и легко управляемыми, особенно страхами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.